facebookmetapixel
Advertisement
सोने पर 15% ड्यूटी से क्या घटेगा भारत का ट्रेड डेफिसिट? जानिए क्यों इतना आसान नहीं है यह गणिततेल संकट के बीच सरकार का बड़ा दावा! 4 साल से नहीं बढ़े पेट्रोल-डीजल के दामMSCI Index में बड़ा फेरबदल! Adani Energy और MCX की एंट्री, RVNL बाहरAirtel Q4 Results: मुनाफे में 33.5% की भारी गिरावट, ₹7,325 करोड़ पर आया नेट प्रॉफिटDA Hike: सरकार का बड़ा तोहफा! रेलवे कर्मचारियों और पेंशनर्स का DA बढ़ा, सैलरी में होगा सीधा असरस्मार्ट लाइटिंग से चमकेगा भारत! 2031 तक 24 अरब डॉलर पार करेगा स्मार्ट होम मार्केटकैबिनेट का बड़ा फैसला, नागपुर एयरपोर्ट बनेगा वर्ल्ड क्लास हब; यात्रियों को मिलेंगी नई सुविधाएंKharif MSP 2026: खरीफ फसलों की MSP में इजाफा, धान का समर्थन मूल्य ₹72 बढ़ाFMCG कंपनियों में निवेश का मौका, DSP म्युचुअल फंड के नए ETF की पूरी डीटेलUS-Iran War: चीन यात्रा से पहले ट्रंप की ईरान को खुली चेतावनी, बोले- ‘डील करो वरना तबाही तय’

AAP सांसद संजय सिंह गिरफ्तार, शराब घोटाले में ED का एक्शन

Advertisement

केजरीवाल ने इस गिरफ्तारी को अवैध करार देते हुए कहा कि यह प्रधानमंत्री की हताशा के संकेत देता है।

Last Updated- October 04, 2023 | 10:30 PM IST
AAP MP Sanjay Singh arrested, ED action in liquor scam

आम आदमी पार्टी (आप) के राज्यसभा सदस्य संजय सिंह को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने धनशोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के तहत दिल्ली की अब रद्द हो चुकी आबकारी नीति के मामले में उनकी कथित भूमिका के लिए गिरफ्तार किया है। वह पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के बाद इस मामले में गिरफ्तार होने वाले आप के दूसरे बड़े नेता हैं।

इस मामले में पहले भी दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और भारत राष्ट्र समिति की के कविता के घरों और दफ्तर में छापे पड़े हैं। आप के नेता और पूर्व मंत्री सत्येंद्र जैन भी एक अलग धनशोधन मामले में जेल में हैं।

आप नेता संजय सिंह ने गिरफ्तार किए जाने से पहले रिकॉर्ड किए गए एक वीडियो संदेश में आरोप लगाया कि ईडी बिना किसी साक्ष्य के उन्हें गिरफ्तार कर रही हैं। उन्होंने कहा, ‘मैंने अदाणी के घोटालों का खुलासा किया और ईडी के पास कई शिकायतें दर्ज करायीं लेकिन अदाणी के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई।’

केजरीवाल ने इस गिरफ्तारी को अवैध करार देते हुए कहा कि यह प्रधानमंत्री की हताशा के संकेत देता है। उन्होंने कहा कि ईडी ने गिरफ्तारी से पहले एक बार भी सिंह को बयान दर्ज करने के लिए नहीं बुलाया। सूत्रों के अनुसार सिंह की गिरफ्तारी इस वजह से हुई क्योंकि आबकारी मामले में एक आरोपी कारोबारी ने उनका नाम लेकर कहा था कि उन्होंने सिसोदिया से उनकी मुलाकात कराई थी जिसे बाद में ईडी और सीबीआई ने गिरफ्तार किया था।

Advertisement
First Published - October 4, 2023 | 10:30 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement