Nandini brand: दिल्ली-एनसीआर में लॉन्च हुआ नंदिनी ब्रांड, मदर डेयरी और अमूल को देगा टक्कर

कर्नाटक मिल्क फेडरेशन ने दूध और डेयरी उत्पादों की प्रतिस्पर्धी कीमतों के साथ बाजार में एंट्री; उपभोक्ताओं को मिलेगी गुणवत्ता और किफायती विकल्प

Published by
संजीब मुखर्जी   
एजेंसियां   
Last Updated- November 21, 2024 | 10:15 PM IST

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने कर्नाटक मिल्क फेडरेशन (केएमएफ) के नंदिनी ब्रांड के दूध उत्पादों को दिल्ली एनसीआर के बाजार में गुरुवार को लॉन्च किया। इनका दाम बाजार से कुछ कम रखा गया है। इससे क्षेत्र में इस ब्रांड को फायदा हो सकता है।

यह सहकारी संस्था गाय के दूध के चार प्रकार, दही और छाछ शुक्रवार से मुहैया कराएगी। बाजार में अपनी पकड़ बना चुकी मदर डेयरी और अमूल की तुलना में नंदिनी के दूध उत्पादों की कीमत कुछ कम रखी गई है।

नंदिनी का गाय का दूध 56 रुपये लीटर, फुल क्रीम दूध 67 रुपये लीटर, टोंड दूध 55 रुपये लीटर और दही 74 रुपये किलो पर उपलब्ध होगा। इसके स्टैंडर्डडाइज्ड दूध का खुदरा मूल्य 61 रुपये प्रति लीटर है।

First Published : November 21, 2024 | 10:15 PM IST