facebookmetapixel
Stocks To Watch Today: Infosys, Vedanta, IRB Infra समेत इन स्टॉक्स पर आज करें फोकससुप्रीम कोर्ट ने कहा: बिहार में मतदाता सूची SIR में आधार को 12वें दस्तावेज के रूप में करें शामिलउत्तर प्रदेश में पहली बार ट्रांसमिशन चार्ज प्रति मेगावॉट/माह तय, ओपन एक्सेस उपभोक्ता को 26 पैसे/यूनिट देंगेबिज़नेस स्टैंडर्ड के साथ इंटरव्यू में बोले CM विष्णु देव साय: नई औद्योगिक नीति बदल रही छत्तीसगढ़ की तस्वीर22 सितंबर से नई GST दर लागू होने के बाद कम प्रीमियम में जीवन और स्वास्थ्य बीमा खरीदना होगा आसानNepal Protests: सोशल मीडिया प्रतिबंध के खिलाफ नेपाल में भारी बवाल, 14 की मौत; गृह मंत्री ने छोड़ा पदBond Yield: बैंकों ने RBI से सरकारी बॉन्ड नीलामी मार्च तक बढ़ाने की मांग कीGST दरों में कटौती लागू करने पर मंथन, इंटर-मिनिस्ट्रियल मीटिंग में ITC और इनवर्टेड ड्यूटी पर चर्चाGST दरों में बदलाव से ऐमजॉन को ग्रेट इंडियन फेस्टिवल सेल में बंपर बिक्री की उम्मीदNDA सांसदों से PM मोदी का आह्वान: सांसद स्वदेशी मेले आयोजित करें, ‘मेड इन इंडिया’ को जन आंदोलन बनाएं

Video: अद्भुत! विदेश में बन रहा है दक्षिण गोलार्द्ध का सबसे बड़ा हिंदू मंदिर

2,500 वर्ग मीटर में फैले पारंपरिक हिंदू मंदिर को 2027 तक पूरा करने का लक्ष्य है। BAPS के मुताबिक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की इसमें अहम भूमिका रही है।

Last Updated- March 05, 2025 | 7:42 PM IST

दक्षिण अफ्रीका के जोहानिसबर्ग में बीएपीएस हिंदू मंदिर और सांस्कृतिक केंद्र, दक्षिणी गोलार्ध में सबसे बड़ा हिंदू मंदिर परिसर बनने जा रहा है। सांस्कृतिक केंद्र सहित परियोजना का पहला चरण पूरा होने वाला है। 2,500 वर्ग मीटर में फैले पारंपरिक हिंदू मंदिर को 2027 तक पूरा करने का लक्ष्य है। बीएपीएस अधिकारियों ने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दक्षिण अफ्रीका में मंदिर बनाने की योजना शुरू करने में अहम भूमिका निभाई थी।

देखें सारे वीडियो – बिजनेस स्टैंडर्ड मल्टीमीडिया – https://hindi.business-standard.com/multimedia/video

First Published - March 5, 2025 | 6:04 PM IST

संबंधित पोस्ट