facebookmetapixel
₹1,098 टच कर सकता है ये Hotel Stock, लीजिंग बिजनेज में तेजी; ब्रोकरेज की सलाह- खरीदेंपुतिन के भारत पहुंचने से पहले आई बड़ी खबर.. रूस देगा न्यूक्लियर पावर अटैक सबमरीन; इतनी हैं कीमतSmall Cap Funds: फिर दिखेगी जोरदार रैली? गिरावट के बाद वैल्यूएशन आकर्षक, जोखिम भी जान लें18% चढ़ सकता है टाटा का FMCG स्टॉक, ब्रोकरेज ने कहा- ग्रोथ की संभावनाएं मजबूत; खरीदें2026 में सोना 30% चढ़ेगा या 20% गिरेगा? जानें क्या कहती है WGC की रिपोर्ट48.7 अरब डॉलर AUM वाले फंड मैनेजर की राय: 2026 में भारतीय बाजार में आएगी तेजीभारतीय सिंगर सोनू निगम ने किराये पर दी प्रॉपर्टी, हर महीने होगी इतनी कमाईग्रीन सपना बना यूरोप की अर्थव्यवस्था का सबसे बड़ा संकटबायबैक डेट घोषित होते ही फार्मा शेयर में 18% की रॉकेट रैली, ₹20 से भी सस्ता; हाई से 60% नीचे कर रहा ट्रेडनुवामा ने रिटेल स्टॉक पर अपग्रेड की रेटिंग, कहा – बहुत गिर गया, अब 42% चढ़ेगा भाव

₹1,098 टच कर सकता है ये Hotel Stock, लीजिंग बिजनेज में तेजी; ब्रोकरेज की सलाह- खरीदें

कंपनी ने ने बीते छह वर्षों में तेजी से विस्तार किया है। कंपनी ने 1,058 नई की जोड़ीं और 1.9 मिलियन वर्गफुट कमर्शियल रियल एस्टेट डेवलप किया

Last Updated- December 04, 2025 | 4:58 PM IST
stocks to buy
Representational Image

Hotel Stock to Buy:  शैले होटल्स (Chalet Hotels) ने अपनी ग्रोथ रणनीति, नए हॉस्पिटैलिटी ब्रांड ‘अथीवा’ की लॉन्चिंग और कमर्शियल लीजिंग पोर्टफोलियो में मजबूत परफॉर्मेंस का रोडमैप रखा है। कंपनी के दमदार आउटलुक पर ब्रोकरेज हाउस निर्मल बंग (Nirmal Bang) ने स्टॉक पर खरीदारी की सलाह दी है। साथ ही करीब 22 फीसदी अपसाइड का टारगेट रखा है। गुरुवार (4 दिसंबर) को शेयर 1.8 फीसदी से ज्यादा टूटकर 894 रुपये पर बंद हुआ। स्टॉक अपने 52 हफ्ते के हाई से यह शेयर करीब 17 फीसदी डिस्काउंट पर ट्रेड कर रहा है।

Chalet Hotels: ₹1,098 अगला टारगेट

ब्रोकरेज हाउस निर्मल बंग ने शैले होटल्स पर BUY की सलाह दी है। साथ ही प्रति शेयर टारगेट प्राइस ₹1,098 रुखा है। इस तरह, गुरुवार के बदल भाव से स्टॉक आगे 22 फीसदी तक का तगड़ा अपसाइड दिखा सकता है। स्टॉक का 52 हफ्ते का हाई 1,080 है। फिलहाल यह शेयर यहां से 17 फीसदी गिरावट पर कारोबार कर रहा है।

Also Read: 18% चढ़ सकता है टाटा का FMCG स्टॉक, ब्रोकरेज ने कहा- ग्रोथ की संभावनाएं मजबूत; खरीदें

स्टॉक की बीते एक साल की परफॉर्मेंस देखें तो रिटर्न सपाट रहा है। जबकि लंबी अव​धि का चार्ट देखें तो शेयर में 2 साल का रिटर्न 55 फीसदी, 3 साल का 140 फीसदी और 5 साल का करीब 400 फीसदी रहा है।

Chalet Hotels: क्या है ब्रोकरेज की कमेंट्री

निर्मल बंग का कहना है कि शैले होटल्स ने बीते छह वर्षों में तेजी से विस्तार किया है। कंपनी ने 1,058 नई की जोड़ीं और 1.9 मिलियन वर्गफुट कमर्शियल रियल एस्टेट डेवलप किया। वहीं, वित वर्ष 2000–FY2019 के दौरान कंपनी ने केवल 2,331 की और 0.5 मिलियन वर्गफुट CRE जोड़ा था।

कंपनी ने ब्राउनफील्ड व ग्रीनफील्ड दोनों एक्सपेंशन मॉडल से विकास किया है। ‘JW मैरियट सहार’, ‘वेस्टिन पवई’ और ‘वेस्टिन हाइटेक’ जैसे होटल कंपनी ने डेवलप किए हैं। खास बात यह रही कि खंडाला स्थित पुराने Duke’s Retreat को रीब्रांड कर Athiva Resort & Spa बनाया गया, जहां औसत रूम रेट ₹6,000 से बढ़कर ₹16,000–17,000 प्रति रात हो गए। कंपनी के लिए बड़ी सफलता है।

ब्रोकरेज रिपोर्ट का कहना है कि कंपनी के अनुसार, भारतीय ऑफिस लीजिंग मार्केट में बड़ी कॉर्पोरेट तेजी से ग्रेड A ऑफिस स्पेस की ओर बढ़ रही हैं। फॉर्च्यून 500 कंपनियों से बढ़कर अब फॉर्च्यून 2000 तक मांग फैल रही है। रिटर्न-टू-ऑफिस ट्रेंड भी मांग बढ़ा रहा है। एक बड़ी आईटी कंपनी ने बताया कि सिर्फ 1 दिन ऑफिस लौटने पर 4 मिलियन वर्गफुट अतिरिक्त स्पेस की आवश्यकता हो सकती है।

अथीवा ब्रांड: प्रीमियम लाइफस्टाइल हॉस्पिटैलिटी की नई पहचान

रिपोर्ट के मुताबिक शैले ने नया हॉस्पिटैलिटी ब्रांड ATHIVA Hotels & Resorts लॉन्च किया है, जिसे युवा, हाई इनकम ट्रैवलर, मिलेनियल और जेन Z- को ध्यान में रखकर विकसित किया गया है। पहला होटल Athiva Resort & Spa, Khandala (147 कीज़) है। इसके अलावा, पांच और प्रॉपर्टीज, नवी मुंबई, मुंबई, गोवा और तिरुवनंतपुरम में जल्द आएंगी। यह ब्रांड “जॉय, वेलनेस और सस्टेनेबिलिटी” पर फोकस होगा।

Q2FY26 में चैलेट के कमर्शियल रियल एस्टेट (CRE) व्यवसाय ने बेहतरीन प्रदर्शन किया। रेवेन्यू ग्रोथ सालाना आधार पर 76% बढ़कर ₹738 करोड़, कामकाजी मुनाफा (EBITDA) ग्रोथ 88% (YoY)बढ़कर ₹607 करोड़, और EBITDA मार्जिन 82.3% रहा। FY2
कंपनी का कंसोलिडेटेड नेट डेट ₹2,000 करोड़ पर सेक्योर लेवल में है।

पिछले ढाई वर्षों में कंपनी ने ₹1,600 करोड़ का कैपेक्स लगाया है। FY28 तक कंपनी की की 3,359 से बढ़कर 3,959 होने की उम्मीद है। दिल्ली स्थित ताज होटल परियोजना लगभग तैयार है, जो निकट भविष्य में कंपनी के लिए अच्छा खासा रेवेन्यू जेनरेगट करेगा। ब्रोकरेज का अनुमान है कि हॉस्पिटैलिटी बिजनेस FY25–FY27 में 20% EBITDA CAGR और एन्युटी पोर्टफोलियो 43% CAGR (राजस्व और EBITDA दोनों) रहेगा।

 


(डिस्क्लेमर: यहां शेयर में खरीदारी की सलाह ब्रोकरेज ने दी है। बाजार में निवेश जो​खिमों के अधीन है। निवेश संबंधी फैसला करने से पहले अपने एडवाइजर से परामर्श कर लें।)

First Published - December 4, 2025 | 4:58 PM IST

संबंधित पोस्ट