facebookmetapixel
Advertisement
ग्रामीण बैंक शाखाओं में 60% क्रेडिट डिपॉजिट रेश्यो की दरकारपीएफआरडीए ने एनपीएस में इक्विटी निवेश बढ़ाने के दिए संकेतसमझौते से किसानों को होगा लाभ, बढ़ेगा कृषि निर्यात : गोयलजनवरी के दूसरे पखवाड़े में ऋण वृद्धि में तेजी आईभारत ने किया टैरिफ में बदलाव, 1 मई 2026 से लागू होंगे नए नियमरिलायंस इंडस्ट्रीज को मिला वेनेजुएला से तेल खरीद का लाइसेंसएयर इंडिया पर डीजीसीए की बड़ी कार्रवाई, सेफ्टी नियमों का पालन नहीं करने पर ₹1 करोड़ का जुर्मानाऊंची इमारतों का रास्ता साफ? सरकार नियामकीय ढांचे में बदलाव पर कर रही विचारTorrent Pharma Q3 Results: दिसंबर तिमाही मुनाफा 26% बढ़कर ₹635 करोड़, डिविडेंड का ऐलान कियासरकार ने खोला गेहूं निर्यात, 25 लाख टन कोटा तय; चीनी के एक्सपोर्ट को भी हरी झंडी

सेंसेक्स लगातार चौथे दिन गिरा; FMCG और वाहन कंपनियों में बिकवाली

Advertisement

हिंदुस्तान यूनिलीवर के कमजोर नतीजों के चलते 6% गिरावट, जबकि अल्ट्राटेक, महिंद्रा और एसबीआई के शेयरों में लाभ; एफआईआई की निकासी का असर जारी।

Last Updated- October 24, 2024 | 10:14 PM IST
Gensol Engineering share price

शेयर बाजार में गिरावट का सिलसिला गुरुवार को लगातार चौथे दिन जारी रहा और बीएसई सेंसेक्स 17 अंक गिर गया। विदेशी संस्थागत निवेशकों (एफआईआई) की पूंजी निकासी जारी रहने और वित्तीय परिणाम अपेक्षा के अनुरूप नहीं होने से दैनिक उपयोग का सामान बनाने वाली और वाहन कंपनियों के शेयरों में बिकवाली देखने को मिली।

30 शेयरों पर आधारित बीएसई सेंसेक्स में कारोबार हल्का रहा और यह 16.82 अंक यानी 0.02 फीसदी की गिरावट के साथ 80,065.16 अंक पर बंद हुआ। कारोबार के दौरान सूचकांक ऊंचे में 80,259.82 अंक तक गया जबकि नीचे में 79,813.02 अंक तक आया। उतार-चढ़ाव भरे कारोबार में निफ्टी भी 36.10 अंक यानी 0.15 फीसदी की गिरावट के साथ 24,399.40 अंक पर बंद हुआ।

सेंसेक्स में शामिल शेयरों में हिंदुस्तान यूनिलीवर में करीब 6 फीसदी की गिरावट आई। एफएमसीजी कंपनी का एकीकृत शुद्ध लाभ चालू वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही में 2.33 फीसदी घटकर 2,595 करोड़ रुपये रहने से इसका शेयर गिर गया।
इसके अलावा नेस्ले, आईटीसी, मारुति, एशियन पेंट्स, इन्फोसिस, टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज, लार्सन ऐंड टुब्रो और एचसीएल टेक्नोलॉजिज के शेयर भी नीचे आए।

दूसरी तरफ लाभ में रहने वाले शेयरों में अल्ट्राटेक सीमेंट, महिंद्रा ऐंड महिंद्रा, टाइटन, अदाणी पोर्ट्स, भारतीय स्टेट बैंक और पावर ग्रिड शामिल हैं। जियोजित फाइनैंशियल सर्विसेज के शोध प्रमुख विनोद नायर ने कहा, ‘एफआईआई की लगातार निकासी के बावजूद मानक सूचकांकों में हल्की गिरावट ही रही। अक्टूबर महीने के लिए खरीद प्रबंधकों के बीच कराए गए सर्वेक्षण के आंकड़े लगातार अच्छी वृद्धि का संकेत दे रहे हैं।

Advertisement
First Published - October 24, 2024 | 10:01 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement