facebookmetapixel
बिहार विधानसभा चुनाव 2025: यहां देखें विजेताओं की पूरी लिस्टदिल्ली के पॉश इलाकों में घर लेना और महंगा! इंडिपेंडेंट फ्लोर की कीमतों में जबरदस्त उछालBihar Assembly Elections 2025: नीतीश के पोस्टरों से पटा पटना, समर्थकों ने कहा-‘टाइगर जिंदा है’बिहार चुनाव में बड़ा झटका! प्रशांत किशोर की जन सुराज हर सीट पर पीछे- ECI रुझानों ने चौंकायाBihar Election Results: क्या NDA 2010 की ऐतिहासिक जीत को भी पीछे छोड़ने जा रही है?Bihar Election 2025: नतीजों पर सियासत गरमाई, जदयू ने कहा ‘नीतीश का करिश्मा’, विपक्ष बोला ‘निराशाजनक’19 साल की सत्ता का राज! हर चुनाव में क्या नई चाल चलते थे नीतीश कुमार?12 महीने में पैसा डबल! Q2 रिजल्ट के बाद कंज्यूमर स्टॉक पर ब्रोकरेज लट्टू, Q2 में 190% बढ़ा मुनाफाMaithili Thakur: बिहार को मिलने वाली है सबसे कम उम्र की विधायक! देखिए पहले किसने बनाया था ये रिकॉर्डमोतीलाल ओसवाल ने इस डिफेंस शेयर पर लगाया बड़ा दांव, 32% रिटर्न का अनुमान

निफ्टी में 2500-2800 अंकों के बीच होगा कारोबार

Last Updated- December 08, 2022 | 5:41 AM IST

निफ्टी बुधवार को 2650 के अपने सपोर्ट स्तर से पलटकर ऊपर आया और इंडेक्स और स्टॉक फ्यूचर्स में एक्सपायरी से पहले शार्ट कवरिंग से 2752 अंकों पर बंद हुआ।


रिलायंस इंड, आईसीआईसीआई बैंक, एचडीएफसी बैंक, एचडीएफसी, स्टरलाइट और सेल में खासकर शार्ट कवरिंग देखी गई। निफ्टी फ्यूचर्स और स्टॉक फ्यूचर्स में कारोबारी वॉल्यूम आखिरी के 90 मिनट में हुआ और आंकड़ों के मुताबिक ज्यादातर ऑर्डर खरीद के रहे जिससे साफ है कि शार्ट कवरिंग की गई है।

इसी तरह अहम स्टॉक फ्यूचर्स में भी 35-45 फीसदी वॉल्यूम आखिरी के 90 मिनट में हुआ और ज्यादातर सौदे खरीद के ही रहे हैं। वीएफएम डायरेक्ट डॉट कॉम के कमलेश लंगोटे के मुताबिक निफ्टी का 2640 का सपोर्ट बरकरार रखने से आगे 2500 तक की गिरावट थम गई है, चूंकि अब बाजार एक सीमित दायरे में कारोबार कर रहा है।

लिहाजा गिरावट का एक और दौर होगा लेकिन एक दो दिन के लिए। हालांकि यह गिरावट 2500 तक के स्तर तक नहीं जाएगी। आगे के लिए बाजार उतार-चढ़ाव भरा रहेगा और थोड़े समय के लिए 2500 से 2800 के बीच कारोबार कर सकता है।

ऑप्शन कारोबारियों को उम्मीद है कि निफ्टी गुरुवार को 2700-2800 के बीच सेटल हो सकता है क्योंकि 2700 के भाव पर कॉल ऑप्शंस में खरीद की जा रही है और पुट में बिकवाली की जा रही है।

पुट के खरीदार 2800 पर मुनाफावसूली करते देखे गए जबकि कॉल बिकवाल 2800 पर शार्ट कवरिंग करते देखे गए।

इसका मतलब है कि कारोबारी उम्मीद कर रहे हैं कि बाजार 2800 के ऊपर सेटल होगा। मौजूदा सीरीज की एक्सपायरी को एक दिन बचा है और निफ्टी में 229.2 लाख शेयर दिसंबर के लिए रोलओवर हुए हैं।

यह रोलओवर पिछले महीने इस समय के रोलओवर से कम हैं पिछले महीने एक दिन पहले रोलओवर 291.3 लाख शेयरों के रहे हैं।

First Published - November 26, 2008 | 9:17 PM IST

संबंधित पोस्ट