facebookmetapixel
चेन्नई में अगली पीढ़ी का इंजन बनाएगी फोर्ड, 2029 से शुरू होगा उत्पादनBFSI Insight Summit 2025: जिम्मेदार टेक्नोलॉजी, मजबूत बाजार और निवेश में संतुलन पर जोरगुणवत्ता से भरी वृद्धि के दौर में आ रहा ब्रोकिंग: शीर्ष अधिकारीनिचले स्तर पर भारतीय बाजार, बनाए रखें निवेश: मार्केट एक्सपर्ट्सइक्विटी सबसे दीर्घावधि ऐसेट क्लास, इसे दीर्घकालिक दृष्टिकोण की जरूरत : देसाईबाजार अब संतुलित दौर में, निवेशकों को जल्दबाजी से बचना चाहिए; BFSI समिट में बोले शीर्ष फंड मैनेजरडिजिटल लेनदेन से अगले दौर की वृद्धि, उद्योग के दिग्गजनिवेशकों की जागरूकता जरूरी: अनंत नारायणजिम्मेदारी संग तकनीक के इस्तेमाल पर बाजार नियामक का जोर: सेबी चीफअचानक बंद नहीं हो सकते डेरिवेटिव: सेबी चेयरमैन पांडेय

CFO हर्षल पटेल के इस्तीफे का जांच से लेना-देना नहीं: Quant MF

क्वांट फंड ने एक सूचना में कहा है कि शशि कटारिया ने 1 जुलाई को नए सीएफओ का पदभार संभाल लिया है।

Last Updated- July 12, 2024 | 9:37 PM IST
CFO के इस्तीफे का जांच से लेना-देना नहीं: Quant MF, CFO's resignation has nothing to do with the investigation: Quant MF

क्वांट म्युचुअल फंड ने निवेशकों को जानकारी दी है कि उसके मुख्य वित्तीय अधिकारी (सीएफओ) हर्षल पटेल ने निजी कारणों से इस्तीफा दिया है। एक सोशल मीडिया पोस्ट में फंड ने स्पष्ट किया है कि पटेल के इस्तीफे का भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) की जांच से कोई संबंध नहीं है।

कंपनी संदिग्ध फ्रंट-रनिंग मामले में सेबी की जांच के दायरे में है। क्वांट ने कहा है कि पटेल ने फ्रंट-रनिंग जांच शुरू होने से कई महीने पहले इस्तीफा दे दिया था। फर्म ने कहा है, ‘हर्षल पटेल ने 19 फरवरी, 2024 को अपना इस्तीफा दिया और कंपनी के साथ उनकी सेवा का आखिरी दिन 19 मई, 2024 था।’ क्वांट फंड ने एक सूचना में कहा है कि शशि कटारिया ने 1 जुलाई को नए सीएफओ का पदभार संभाल लिया है।

24 जून को बिजनेस स्टैंडर्ड ने खबर दी थी कि बाजार नियामक निवेश से जुड़ी गतिविधियों में प्रबंधकों की कथित अनियमितताओं की वजह से क्वांट म्युचुअल फंड की जांच कर रहा है और उसने फंड कंपनी के दफ्तरों की तलाशी भी ली है। क्वांट फंड ने पुष्टि की है कि सेबी से इस संबंध में पूछताछ आई है।

First Published - July 12, 2024 | 9:37 PM IST

संबंधित पोस्ट