facebookmetapixel
प्रीमियम स्कूटर बाजार में TVS का बड़ा दांव, Ntorq 150 के लिए ₹100 करोड़ का निवेशGDP से पिछड़ रहा कॉरपोरेट जगत, लगातार 9 तिमाहियों से रेवेन्यू ग्रोथ कमजोरहितधारकों की सहायता के लिए UPI लेनदेन पर संतुलित हो एमडीआरः एमेजॉनAGR बकाया विवाद: वोडाफोन-आइडिया ने नई डिमांड के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट का रुख कियाअमेरिका का आउटसोर्सिंग पर 25% टैक्स का प्रस्ताव, भारतीय IT कंपनियां और GCC इंडस्ट्री पर बड़ा खतरासिटी बैंक के साउथ एशिया हेड अमोल गुप्ते का दावा, 10 से 12 अरब डॉलर के आएंगे आईपीओNepal GenZ protests: नेपाल में राजनीतिक संकट गहराया, बड़े प्रदर्शन के बीच पीएम ओली ने दिया इस्तीफाGST Reforms: बिना बिके सामान का बदलेगा MRP, सरकार ने 31 दिसंबर 2025 तक की दी मोहलतग्रामीण क्षेत्रों में खरा सोना साबित हो रहा फसलों का अवशेष, बायोमास को-फायरिंग के लिए पॉलिसी जरूरीबाजार के संकेतक: बॉन्ड यील्ड में तेजी, RBI और सरकार के पास उपाय सीमित

बाजार खुलते ही IIFL Finance का शेयर 20% लुढ़का, जेफ़रीज़ ने भी घटाई स्टॉक की रेटिंग

जेफ़रीज़ इंडिया प्राइवेट लिमिटेड ने अपनी रिपोर्ट में कहा कि गोल्ड लोन वितरित करने पर आरबीआई के बैन से कंपनी की कमाई पर असर पड़ सकता है।

Last Updated- March 06, 2024 | 10:22 AM IST
IIFL Finance

IIFL Finance Share : शेयर बाजार खुलते ही आईआईएफएल फाइनेंस (IIFL Finance) का शेयर मंगलवार सुबह के कारोबार में 20 प्रतिशत लुढ़क गया। कंपनी के गोल्ड लोन पर बैन ने निवेशकों की भावनाओं को कमजोर कर दिया है जिसके चलते शेयरों में भारी बिकवाली देखने को मिल रही है।

भारतीय रिज़र्व बैंक की तरफ से आईआईएफएल फाइनेंस को गोल्ड लोन देने पर बैन लगाने के बाद सोमवार को भी कंपनी का शेयर 20 फीसदी की गिरावट लेकर बंद हुआ था।

पिछले दो ट्रेडिंग सेशन में 35% से ज्यादा गिरा शेयर

बता दें कि आईआईएफएल फाइनेंस (IIFL Finance) का शेयर प्राइस अब 382.80 रुपये के करीब कारोबार कर रहा है, जो बीएसई पर शुक्रवार को लगभग 596.80 रुपये के क्लोज लेवल की तुलना में 35 प्रतिशत से ज्यादा नीचे है।

एक्सपर्ट्स का मानना है कि गोल्ड लोन बुक कंपनी के मेनेजमेंट के तहत आने वाली असेट्स का लगभग 32% हिस्सा है। जेफ़रीज़ ने स्टॉक की रेटिंग को घटाकर ‘होल्ड’ कर दिया है।

जेफ़रीज़ इंडिया ने घटाई स्टॉक की रेटिंग

जेफ़रीज़ इंडिया प्राइवेट लिमिटेड ने अपनी रिपोर्ट में कहा कि गोल्ड लोन वितरित करने पर आरबीआई के बैन से कंपनी की कमाई पर असर पड़ सकता है।

बता दें कि भारतीय रिज़र्व बैंक (RBI) ने कंपनी को गोल्ड लोन को मंजूरी देने या वितरित करने या अपने किसी भी गोल्ड लोन को असाइन/सिक्योरिटाइज करने/बेचने से बंद करने का आदेश दिया है।

केंद्रीय बैंक की तरफ यह एक्शन दरअसल 31 मार्च, 2023 तक कंपनी की फाइनेंशियल स्टेटस की जांच के बाद लिया गया है। आरबीआई को अपनी जांच में कुछ क्षेत्रों में कंपनी के कामकाज में गलतियां मिली थी।

First Published - March 6, 2024 | 10:18 AM IST

संबंधित पोस्ट