दुनिया के दूसरे सबसे अमीर उद्योगपतियों में से एक ईलॉन मस्क (Elon Musk) ट्विटर (Twitter) के नए सीईओ की तलाश पूरी हो गई है। बता दें कि मस्क ने कुछ समय पहले ट्विटर पर पोल के जरिये लोगों ने इसके बारे में पूछा भी था कि क्या उन्हें सीईओ की पोस्ट छोड़ देना चाहिए।
पोल में सीईओ की पोस्ट छोड़ने को लेकर मिले थे सबसे ज्यादा वोट
सबसे ज्यादा वोट हां में मिलने के बाद अब टेस्ला (Tesla) किंग मस्क ने ट्विटर के नए सीईओ का चुनाव कर लिया है। एलन मस्क ने नए सीईओ की फोटो अपने ट्विटर हैंडल पर पोस्ट की है। हालांकि जब आप ये तस्वीरें देखेंगे तो कुछ देख देर के लिए अपने माथा पकड़ लेंगे।
एलन मस्क को लगता है कि उनका कुत्ता फ्लोकी दूसरे सीईओ की तुलना में काफी बेहतर है। यहां उनका इशारा सीधा पराग अग्रवाल की ओर है। बता दें कि जब मस्क ने 44 बिलियन डॉलर में ट्विटर को खरीदा था तो उन्होंने ट्विटर के पूर्व सीईओ पराग अग्रवाल को निकाल दिया था।
अग्रवाल ही नहीं, बल्कि मस्क ने कई कर्मचारियों को निकाल दिया था। अब मस्क ने ट्विटर के CEO की कुर्सी पर अपने पालतू कुत्ते फ्लोकी को बैठा दिया है।
मस्क अक्सर ट्विटर पर मजाकिया या मिम्स पोस्ट करते रहते हैं लेकिन इस बार जो उन्होंने किया इसकी शायद ही किसी को थी। मस्क ने CEO की कुर्सी पर बैठे अपने डॉग फ्लॉकी की तस्वीर शेयर की है। तस्वीर में फ्लोकी ब्रांडेड ब्लैक टी-शर्ट पहने नजर आ रहे हैं, जिस पर सीईओ (CEO) लिखा हुआ है।
The new CEO of Twitter is amazing pic.twitter.com/yBqWFUDIQH
— Elon Musk (@elonmusk) February 15, 2023
तस्वीर में फ्लोकी के सामने टेबल पर कुछ डॉक्यूमेंट्स रखे नजर आ रहे हैं, जिसमें फ्लोकी के पंजे के निशान और ट्विटर का लोगो भी है। फ़्लोकी के सामने एक छोटा सा लैपटॉप भी है जिसमें ट्विटर का लोगो बना हुआ है।
हालांकि कुछ लोगों को मस्क का ये मजाक पसंद नहीं आया और उन्हें ट्रोल भी किया। लेकिन ऐसा पहली बार नहीं है। मस्क पहले भी इस तरह का मजाक करते रहे हैं और आये दिन फनी मिम्स पोस्ट करते रहते हैं।