facebookmetapixel
Upcoming IPOs This Week: इस हफ्ते दो IPO खुलने से बाजार में बढ़ेगी हलचल, वहीं सात कंपनियों की होगी लिस्टिंगMarket Outlook: इस हफ्ते बाजार की चाल तय करेंगे PMI डेटा और US-India की ट्रेड बातचीतक्या घरेलू मैदान पर अब फायदा नहीं मिल रहा है? भारत को पिछले छह टेस्ट मैचों में से चार में मिली हारNTPC का बड़ा दांव, देशभर में लगेंगी 700 से 1,600 MW की न्यूक्लियर इकाइयांDelhi Blast: रेड फोर्ट धमाके के बाद लाल किला मेट्रो स्टेशन हुआ फिर से चालूCoal Import: त्योहारी सीजन से पहले कोयले का आयात बढ़ा, 13.5% की छलांगMCap: टॉप 8 कंपनियों का मार्केट कैप ₹2.05 ट्रिलियन बढ़ा; Airtel-RIL चमकेDelhi Weather Update: दिल्लीवासियों के लिए खतरनाक हवा, AQI अभी भी गंभीर स्तर परLadki Bahin Yojana: इस राज्य की महिलाओं के लिए अलर्ट! 18 नवंबर तक कराएं e-KYC, तभी मिलेंगे हर महीने ₹1500ट्रेडिंग नियम तोड़ने पर पूर्व फेड गवर्नर Adriana Kugler ने दिया इस्तीफा

France Knife Attack: फ्रांस में बच्चों पर चाकू से हमला, सीरिया का अवैध शरणार्थी था हमलावर

Last Updated- June 08, 2023 | 7:36 PM IST

फ्रांस में आल्प्स क्षेत्र के एक शहर में गुरुवार को एक हमलावर ने कई बच्चों और एक वयस्क व्यक्ति पर चाकू से हमला किया, जिसमें कुछ को जानलेवा चोटें आई हैं। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि हमलावर को गिरफ्तार कर लिया गया है।

राष्ट्रपति एमैनुएल मैक्रों ने कहा, ‘‘बच्चे और एक वयस्क व्यक्ति मौत से जूझ रहे हैं।’’ उन्होंने अल्पाइन शहर एनेंसी में हुए हमले को ‘पूरी तरह से कायराना हमला’ करार दिया। उन्होंने कहा, ‘‘राष्ट्र स्तब्ध है।’’

गृह मंत्री गेराल्ड डारमेनिन ने कहा कि हमले की यह घटना एनेंसी शहर में हुई। उन्होंने एक ट्वीट में कहा कि पुलिस ने हमलावर को गिरफ्तार कर लिया है। नेशनल पुलिस ने बताया कि हमलावर की उम्र 30 से 39 वर्ष के बीच है।

स्थानीय पुलिस ने कहा कि हमले में घायल हुए चार बच्चों की उम्र पांच साल से कम है। नेशनल पुलिस ने बताया कि इन घायल बच्चों में दो की उम्र करीब तीन साल है, उन्हें जानलेवा चोटें आई हैं। एक वयस्क व्यक्ति गंभीर रूप से घायल है।

स्थानीय पुलिस ने कहा कि एक और वयस्क व्यक्ति घायल हुआ है और एक अस्पताल में उसका इलाज चल रहा है। हालांकि, उन्होंने उसके बारे में कोई और विवरण नहीं दिया और वयस्क घायलों की संख्या में विसंगति को भी अभी स्पष्ट नहीं किया।

स्थानीय सांसद एंटनी आरमंड ने कहा कि बच्चों पर एक पार्क के मैदान में हमला किया गया। पेरिस में नेशनल एसेंबली भवन में बीएफएमटीवी से बातचीतम में उन्होंने कहा कि पीड़ितों में छोटे बच्चे भी शामिल हैं और उन पर क्रूरता से हमला किया गया। हमला एक प्राथमिक विद्यालय के पास हुआ। पेरिस में, सांसदों ने संसद की कार्यवाही रोककर एक मिनट का मौन रखा।

सदन के अध्यक्ष येल ब्राउन पिवेत ने कहा, ‘‘कुछ छोटे बच्चों की हालत नाजुक है और मैं आपसे उनके परिवार के लिए एक मिनट का मौन रखने का अनुरोध करता हूं।’’

First Published - June 8, 2023 | 7:36 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट