facebookmetapixel
दुनिया भर में बढ़ रही भारतीय दवाओं की मांग, नाइजीरिया और ब्राजील बने नए बड़े ठिकानेMarket Outlook: इस हफ्ते शेयर बाजार की चाल तय करेंगे Q3 नतीजे और ग्लोबल संकेतMCap: मार्केट में SBI और Infosys का जलवा, Reliance समेत कई कंपनियों की वैल्यू में गिरावटनेविल टाटा की सर रतन टाटा ट्रस्ट में नियुक्ति की कोशिश फिर फेल, बोर्ड मीटिंग क्वोरम पूरा न होने से रद्दत्योहारी रफ्तार से दौड़ा ऑटो सेक्टर, Q3FY26 में कमाई के नए रिकॉर्ड के संकेतFPIs का बिकवाली दौर जारी, जनवरी में निकाले ₹22,530 करोड़DGCA ने IndiGo पर लगाया ₹22.2 करोड़ का जुर्माना, दिसंबर में हुई उड़ान बाधाओं को बताया जिम्मेदारDelhi Air Pollution: दिल्ली की हवा अब ‘सर्जिकल मास्क’ वाली! AQI 500 के करीब; GRAP IV लागूTrump Tariffs: ग्रीनलैंड पर ट्रंप का अल्टीमेटम, डेनमार्क को टैरिफ की खुली धमकीWeather Update Today: उत्तर भारत में ठंड का डबल अटैक; घना कोहरा, बारिश और बर्फबारी का अलर्ट

चीन: पुलिस ने पत्रकारों को रोका, मीडिया ने विरोध किया

बुधवार को बीजिंग के पास सनेहे शहर में यांजियाओ टाउनशिप में एक ‘फ्राइड चिकन’ की दुकान में विस्फोट हुआ था और संदेह है कि यह हादसा गैस रिसाव के कारण हुआ।

Last Updated- March 14, 2024 | 11:24 PM IST
China

चीन की मीडिया ने बृहस्पतिवार को देश के उत्तर में एक भोजनालय में संदिग्ध गैस रिसाव विस्फोट की कवरेज को रोकने के पुलिस के प्रयासों का विरोध किया। इस हादसे में सात लोगों की मौत हो गई थी जबकि 27 अन्य घायल हो गए थे। चीन में ऐसे दृश्य आम तौर पर कम ही दिखाई देते हैं जब सरकारी मीडिया द्वारा सरकारी कर्मचारियों के किसी कदम का खुले तौर पर विरोध किया जाए।

बुधवार को बीजिंग के पास सनेहे शहर में यांजियाओ टाउनशिप में एक ‘फ्राइड चिकन’ की दुकान में विस्फोट हुआ था और संदेह है कि यह हादसा गैस रिसाव के कारण हुआ। राज्य प्रसारक सीसीटीवी के एक पत्रकार को विस्फोट स्थल से सीधे खबरे प्रसारित करते समय रोका गया। ऑनलाइन प्रसारित एक वीडियो के अनुसार, पत्रकार कई वर्दीधारी पुलिस अधिकारियों से घिरा हुआ नजर आया।

पुलिसकर्मियों ने कैमरे का उपयोग बाधित किया और घटनास्थल पर संभावित खतरे के बारे में चिल्लाते रहे। हांगकांग स्थित साउथ चाइना मॉर्निंग पोस्ट अखबार ने बताया कि रिपोर्ट का वीडियो बृहस्पतिवार को सीसीटीवी की वेबसाइट पर उपलब्ध नहीं था। एक अन्य वीडियो में, पत्रकारों को वर्दीधारी पुलिस अधिकारियों का एक समूह घेरे हुआ दिखा और इसमें उन्हें घटनास्थल छोड़ने के लिए कहते हुए देखा जा सकता है।

राज्य द्वारा संचालित ‘ऑल चाइना जर्नलिस्ट एसोसिएशन’ ने आधिकारिक कार्रवाई पर आपत्ति जताते हुए कहा कि अधिकारियों को “जनता की राय को नियंत्रित करने के लिए पत्रकारों को उनके कर्तव्यों के सामान्य प्रदर्शन में बाधा नहीं डालनी चाहिए”। एसोसिएशन ने अधिकारियों से आपात स्थिति की रिपोर्टिंग करते समय मीडिया के लिए ऑन-साइट साक्षात्कार आयोजित करना आसान बनाने का आग्रह किया।

First Published - March 14, 2024 | 11:24 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट