facebookmetapixel
Advertisement
रूसी तेल खरीद पर भारत पर 100% अमेरिकी शुल्क का प्रस्ताव, संशोधित प्रतिबंध विधेयक से बढ़ सकती है चुनौतीकैबिनेट ने सेमीकंडक्टर मिशन 2.0 को दी मंजूरी, ₹1.27 लाख करोड़ की योजना से चिप और मोबाइल मैन्युफैक्चरिंग को मिलेगा बूस्ट ₹250 वाली छोटी SIP का बढ़ा दायरा, लेकिन निवेश बंद होने की दर अब भी चिंता का विषयEditorial: सेवा उत्पादन सूचकांक से मिलेगी अर्थव्यवस्था की सटीक तस्वीरमानव पूंजी की खाई पाटे बिना अधूरा रहेगा भारत का विकासAI से एंट्री-लेवल नौकरियों पर खतरा, स्किलिंग बनी राष्ट्रीय प्राथमिकताInstamart-HPCL की साझेदारी, अब ऑन-डिमांड मिलेगी 10 किलो HP Navya LPG सिलिंडर की डिलिवरीAI से खुलेंगे आईटी कंपनियों के लिए नए अवसर, ग्राहकों को बदलाव में मदद करने की बेहतर स्थिति में हैं: प्रेमजीCCI के समझौता ढांचे को दिल्ली हाईकोर्ट में चुनौती, उपभोक्ताओं के अधिकारों की अनदेखी का आरोपIPO प्राइस से नीचे फिसला SpaceX का शेयर, निवेशकों की बढ़ी चिंता; वैल्यूएशन पर फिर उठे सवाल

सूडान की राजधानी खार्तूम में ड्रोन हमले में कम से कम 43 लोगों की मौत

Advertisement

‘सूडान डॉक्टर्स यूनियन’ ने एक बयान में कहा कि खार्तूम के ‘मे’ इलाके में हुए हमले में 55 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं

Last Updated- September 10, 2023 | 10:44 PM IST
A drone attack kills at least 43 in Sudan's capital as rival troops battle, activists say

देश पर नियंत्रण के लिए सूडान की सेना और अर्द्धसैनिक बल के बीच लगातार जारी संघर्ष के बीच राजधानी खार्तूम के दक्षिणी हिस्से में एक बाजार में रविवार को हुए ड्रोन हमले में कम से कम 43 लोगों की मौत हो गई। कार्यकर्ताओं और चिकित्साकर्मियों ने यह जानकारी दी।

‘सूडान डॉक्टर्स यूनियन’ ने एक बयान में कहा कि खार्तूम के ‘मे’ इलाके में हुए हमले में 55 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं। घायलों को इलाज के लिये बशीर विश्वविद्यालय अस्पताल ले जाया गया है। मानवीय सहायता उपलब्ध कराने में जुटे सक्रियतावादी समूह ‘रेजिस्टेंस कमेटी’ द्वारा सोशल मीडिया पर पोस्ट किए गए फुटेज में अस्पताल के खुले परिसर में सफेद चादर में लिपटे शवों को देखा जा सकता है।

अर्धसैनिक बल रैपिड सपोर्ट फोर्सेज (RSF) ने रविवार के हमले के लिये सूडान की वायु सेना को जिम्मेदार ठहराया है। हालांकि, इस दावे को तत्काल स्वतंत्र रूप से सत्यापित करना संभव नहीं हो सका है।

सूडान में अप्रैल के मध्य से ही हिंसा जारी है। वहां जनरल अब्देल फतह बुरहान के नेतृत्व वाली देश की सेना और जनरल मोहम्मद हमदान डागलो के नेतृत्व वाले अर्धसैनिक बल आरएसएफ के बीच का तनाव अप्रैल में लड़ाई में बदल गया। उसके बाद से देश के कई हिस्सों में संघर्ष फैल गया है और खार्तूम एक शहरी युद्धक्षेत्र बन गया है।

Advertisement
First Published - September 10, 2023 | 10:44 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement