facebookmetapixel
Advertisement
BS Ubharta Purvanchal: बढ़ते उत्तर प्रदेश में बैंकिंग क्षेत्र के लिए हैं असीमित अवसरBS Ubharta Purvanchal: धार्मिक पर्यटन से चमकी काशी पूर्वांचल का चमकना बाकीरियल एस्टेट में लखनऊ-नोएडा को पीछे छोड़ UP का सबसे महंगा शहर बना वाराणसी, VDA ला रहा नया टाउनशिप प्लानBS Ubharta Purvanchal: हस्तशिल्प, MSME और पर्यटन से चमकेगी वाराणसी की अर्थव्यवस्थाEditorial: विक्रम-1 की ऐतिहासिक उड़ान ने अंतरिक्ष के क्षेत्र में खोले निजी भागीदारी के दरवाजे भारत के बड़े शहरों की हकीकत: एक जैसे नहीं रोजगार, वेतन और महिलाओं के अवसरसुधारों में देरी यानी सुधारों से इनकार, अब रोजमर्रा का हिस्सा बनें सुधारFIFA World Cup 2026: रिकॉर्ड कमाई के बीच कौन बना सबसे बड़ा विजेता और किसे हुआ नुकसान?संसद के मानसून सत्र का पहला दिन हंगामे की भेंट चढ़ा, नीट पेपर लीक-राम मंदिर मुद्दे पर विपक्ष का जोरदार हंगामाभारत को मिला पहला डेंगी वैक्सीन: DCGI ने Takeda के QDENGA को दी मंजूरी

सूडान की राजधानी खार्तूम में ड्रोन हमले में कम से कम 43 लोगों की मौत

Advertisement

‘सूडान डॉक्टर्स यूनियन’ ने एक बयान में कहा कि खार्तूम के ‘मे’ इलाके में हुए हमले में 55 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं

Last Updated- September 10, 2023 | 10:44 PM IST
A drone attack kills at least 43 in Sudan's capital as rival troops battle, activists say

देश पर नियंत्रण के लिए सूडान की सेना और अर्द्धसैनिक बल के बीच लगातार जारी संघर्ष के बीच राजधानी खार्तूम के दक्षिणी हिस्से में एक बाजार में रविवार को हुए ड्रोन हमले में कम से कम 43 लोगों की मौत हो गई। कार्यकर्ताओं और चिकित्साकर्मियों ने यह जानकारी दी।

‘सूडान डॉक्टर्स यूनियन’ ने एक बयान में कहा कि खार्तूम के ‘मे’ इलाके में हुए हमले में 55 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं। घायलों को इलाज के लिये बशीर विश्वविद्यालय अस्पताल ले जाया गया है। मानवीय सहायता उपलब्ध कराने में जुटे सक्रियतावादी समूह ‘रेजिस्टेंस कमेटी’ द्वारा सोशल मीडिया पर पोस्ट किए गए फुटेज में अस्पताल के खुले परिसर में सफेद चादर में लिपटे शवों को देखा जा सकता है।

अर्धसैनिक बल रैपिड सपोर्ट फोर्सेज (RSF) ने रविवार के हमले के लिये सूडान की वायु सेना को जिम्मेदार ठहराया है। हालांकि, इस दावे को तत्काल स्वतंत्र रूप से सत्यापित करना संभव नहीं हो सका है।

सूडान में अप्रैल के मध्य से ही हिंसा जारी है। वहां जनरल अब्देल फतह बुरहान के नेतृत्व वाली देश की सेना और जनरल मोहम्मद हमदान डागलो के नेतृत्व वाले अर्धसैनिक बल आरएसएफ के बीच का तनाव अप्रैल में लड़ाई में बदल गया। उसके बाद से देश के कई हिस्सों में संघर्ष फैल गया है और खार्तूम एक शहरी युद्धक्षेत्र बन गया है।

Advertisement
First Published - September 10, 2023 | 10:44 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement