facebookmetapixel
दिसंबर में बुनियादी उद्योगों की वृद्धि दर 4 महीने की ऊंचाई पर, महंगाई भी बढ़ीBudget 2026: बीमा उद्योग ने कर लाभ और प्रीमियम सीमा बढ़ाने की मांग की, सुरक्षा और स्वास्थ्य पॉलिसियों पर फोकसभारत में बागवानी फसलें अनाज को पछाड़ रही, फल व सब्जियों की खेती में तेजीअमेरिकी सीनेटर ने व्यापार वार्ता में तेजी लाने का आह्वान किया और दाल आयात पर जोर दियाभारत है निवेश के लिए अमेरिका के बाद सबसे पसंदीदा ठिकाना, विदेशी और घरेलू CEO आर्थिक वृद्धि में आशावादीफिक्की का तिमाही विनिर्माण सूचकांक उच्चतम स्तर पर, 91% फर्मों ने उत्पादन वृद्धि या स्थिरता की उम्मीद जताईसेंट्रल रजिस्ट्री पर केंद्र को मिलेगा नियंत्रण! सरफेसी ऐक्ट 2002 में संशोधनों पर विचार कर रही सरकारभारत में निवेश का भरोसा बढ़ा, महाराष्ट्र और आंध्र में बड़ी कंपनियों ने किए करोड़ों के समझौतेभारत-ईयू अगले सप्ताह ऐतिहासिक मुक्त व्यापार समझौते की घोषणा के करीब: उर्सुलाराजमार्ग भूमि मुआवजे में कमियां, NH अधिनियम ढांचे पर फिर से विचार करे केंद्र सरकार

NMACC में सितारों से भरी रात : भारतीय और हॉलीवुड हस्तियों ने जमाया रंग

Last Updated- April 02, 2023 | 4:43 PM IST
Nita Mukesh Ambani
PTI

नीता मुकेश अंबानी कल्चरल सेंटर (एनएमएसीसी) में ‘इंडिया इन फैशन’ शो के शुभारंभ में शनिवार को सितारों की महफिल जमी, जिसमें शाहरुख खान, आलिया भट्ट, प्रियंका चोपड़ा जोनस और हॉलीवुड अभिनेत्री जेंडाया, अभिनेता टॉम हॉलैंड और पेनेलोप क्रूज सहित सिनेमा जगत की विभिन्न हस्तियां शामिल रहीं।

मुंबई के बांद्रा कुर्ला कॉम्प्लेक्स में जियो वर्ल्ड सेंटर में स्थित एनएमएसीसी का शुक्रवार को उद्घाटन किया गया और शनिवार को उद्धाटन समारोह के दूसरे दिन ‘फैशन शो’ शुरू किया गया।

हिंदी फिल्म जगत से सलमान खान, शाहरुख खान, उनकी पत्नी गौरी खान और बच्चे सुहाना और आर्यन, करण जौहर, काजोल, आलिया, वरुण धवन, रणवीर सिंह, ऋतिक रोशन, शाहिद कपूर, आदित्य रॉय कपूर, अनन्या पांडे, श्रद्धा कपूर, कृति सैनन और अनुभवी अभिनेत्री रेखा सहित कई अन्य सितारे इस कार्यक्रम में शामिल हुए। यह प्रदर्शनी 18वीं शताब्दी के बाद से अंतरराष्ट्रीय फैशन के मद्देनजर पारंपरिक भारतीय पोशाक, वस्त्र और शिल्प के विस्तृत प्रभाव को दर्शाती है और इसमें 20वीं तथा 21वीं शताब्दी से भारत से प्रेरित प्रतिष्ठित पश्चिमी परिधान और ‘रेडी-टू-वियर’ डिजाइन शामिल हैं।

इस प्रदर्शनी को भारत में अपनी तरह की पहली प्रदर्शनी के रूप में पेश किया गया और यह प्रदर्शनी समकालीन भारतीय समुदायों में उभरते फैशन और विकास का भी पता लगाएगी।

प्रियंका और उनके पति निक जोनस ने ‘स्पाइडर मैन’ के सह-कलाकार हॉलैंड और जेंडाया, सुपरमॉडल गिगी हदीद, ऑस्कर विजेता अभिनेत्री पेनेलोप क्रूज और संगीतकार अनुष्का शंकर के साथ अंतरराष्ट्रीय स्तर पर मौजूदगी दर्ज कराई। जेंडाया और गिगी दोनों ने इस अवसर के लिए अपनी पोशाक के रूप में साड़ी को चुना।

First Published - April 2, 2023 | 4:43 PM IST

संबंधित पोस्ट