facebookmetapixel
दिसंबर में बुनियादी उद्योगों की वृद्धि दर 4 महीने की ऊंचाई पर, महंगाई भी बढ़ीBudget 2026: बीमा उद्योग ने कर लाभ और प्रीमियम सीमा बढ़ाने की मांग की, सुरक्षा और स्वास्थ्य पॉलिसियों पर फोकसभारत में बागवानी फसलें अनाज को पछाड़ रही, फल व सब्जियों की खेती में तेजीअमेरिकी सीनेटर ने व्यापार वार्ता में तेजी लाने का आह्वान किया और दाल आयात पर जोर दियाभारत है निवेश के लिए अमेरिका के बाद सबसे पसंदीदा ठिकाना, विदेशी और घरेलू CEO आर्थिक वृद्धि में आशावादीफिक्की का तिमाही विनिर्माण सूचकांक उच्चतम स्तर पर, 91% फर्मों ने उत्पादन वृद्धि या स्थिरता की उम्मीद जताईसेंट्रल रजिस्ट्री पर केंद्र को मिलेगा नियंत्रण! सरफेसी ऐक्ट 2002 में संशोधनों पर विचार कर रही सरकारभारत में निवेश का भरोसा बढ़ा, महाराष्ट्र और आंध्र में बड़ी कंपनियों ने किए करोड़ों के समझौतेभारत-ईयू अगले सप्ताह ऐतिहासिक मुक्त व्यापार समझौते की घोषणा के करीब: उर्सुलाराजमार्ग भूमि मुआवजे में कमियां, NH अधिनियम ढांचे पर फिर से विचार करे केंद्र सरकार

हिमाचल प्रदेश सरकार की मांग : केंद्र पनबिजली परियोजनाओं के लिए 40 साल का अनुबंध तय करे

मुख्यमंत्री ने इन परियोजनाओं से बिजली की अधिक हिस्सेदारी की भी मांग की, क्योंकि राज्य को कई ऐसी परियोजनाओं से प्राप्त होने वाले राजस्व से वंचित किया जा रहा है

Last Updated- June 11, 2023 | 9:52 AM IST
hydropower project

हिमाचल प्रदेश सरकार ने शनिवार को कहा कि उसने केंद्र सरकार से जल विद्युत्त संयंत्रों के संचालन के लिए 40 साल का अनुबंध तय करने और इन परियोजनाओं से उत्पन्न होने वाली बिजली में राज्य की हिस्सेदारी बढ़ाने की मांग की।

मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने हाल ही में किन्नौर जिले का दौरा करने वाले केंद्रीय ऊर्जा मंत्री आर के सिंह से मुलाकात की थी। एक बयान के मुताबिक, मुख्यमंत्री ने केंद्रीय मंत्री से सतलुज जल विद्युत निगम लिमिटेड (एसजेवीएनएल) और भाखड़ा ब्यास प्रबंधन बोर्ड (बीबीएमबी) सहित विभिन्न जलविद्युत परियोजनाओं के लिए राज्य सरकार के साथ 40 साल का अनुबंध तय करने का आग्रह किया।

बयान में कहा गया है कि मुख्यमंत्री ने इन परियोजनाओं से बिजली की अधिक हिस्सेदारी की भी मांग की, क्योंकि राज्य को कई ऐसी परियोजनाओं से प्राप्त होने वाले राजस्व से वंचित किया जा रहा है जो कर्ज मुक्त हो गई हैं।

First Published - June 11, 2023 | 9:52 AM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट