facebookmetapixel
भारी बारिश और चक्रवात मोंथा से कपास उत्पादन 2% घटने का अनुमान, आयात रिकॉर्ड स्तर पर पहुंचने की उम्मीदSpicejet Q2FY26 results: घाटा बढ़कर ₹635 करोड़ हुआ, एयरलाइन को FY26 की दूसरी छमाही में बेहतर प्रदर्शन की उम्मीदRetail Inflation: खुदरा महंगाई अक्टूबर में घटकर कई साल के निचले स्तर 0.25% पर आई, GST कटौती का मिला फायदाGold ETFs में इनफ्लो 7% घटकर ₹7,743 करोड़ पर आया, क्या कम हो रही हैं निवेशकों की दिलचस्पी?चार्ट्स दे रहे ब्रेकआउट सिग्नल! ये 5 Midcap Stocks बना सकते हैं 22% तक का प्रॉफिट₹60 के स्मॉलकैप Metal Stock पर मिल सकता है 80% रिटर्न, ब्रोकरेज बोले – खरीदों; एंट्री का सही वक्तरूस से तेल सप्लाई रुकी तो क्या फिर बढ़ेंगे दाम? एक्सपर्ट बता रहे क्या होगा आगेHAL Q2FY26 results: पीएसयू डिफेंस कंपनी का मुनाफा 10% बढ़कर ₹1,669 करोड़, रेवेन्यू भी 11% बढ़ाAshok Leyland ने Q2 में किया धमाका! ₹9,588 करोड़ का रेवेन्यू, डिविडेंड का दिया तोहफाGemini AI विवाद में घिरा गूगल! यूजर्स की प्राइवेसी लीक करने के आरोप

Chandrababu Naidu Arrest: आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री गिरफ्तार, भ्रष्टाचार से जुड़े मामले में CID का बड़ा एक्शन

सीआईडी (CID) ने टीडीपी प्रमुख और आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू को नंदयाला में गिरफ्तार किया: टीडीपी

Last Updated- September 09, 2023 | 8:39 AM IST
TDP chief Chandrababu Naidu arrested

Chandrababu Naidu Arrested In Corruption Case: तेलुगु देशम पार्टी (TDP) चीफ और आंध्र प्रदेश के पूर्व सीएम एन चंद्रबाबू नायडू को शनिवार सुबह (9 सितंबर) गिरफ्तार कर लिया गया है। आपराधिक जांच विभाग (CID) ने नायडू के खिलाफ कथित भ्रष्टाचार से जुड़े मामले में कार्रवाई की है। आंध्र प्रदेश पुलिस के अधिकारी ने यह जानकारी दी।

CM नायडू के खिलाफ 2021 में एक करप्शन केस दर्ज किया गया था।

राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री को मेडिकल जांच के लिए एयरलिफ्ट कर के नंद्याल अस्पताल ले जाया गया, जिसके बाद उन्हें कोर्ट के समक्ष पेश किया जाएगा।

CID ने तड़के में किया गिरफ्तार

TDP प्रमुख को CID ने शनिवार तड़के करीब साढ़े तीन बजे नांदयाल से गिरफ्तार किया गया। बता दें कि उस समय नायडू शहर के आरके फंक्शन हाल स्थित अपने कैंप में आराम कर रहे थे। आंध्र प्रदेश के पूर्व सीएम को गिरफ्तार करने के लिए नांदयाल रेंज के डीआईजी रघुरामी रेड्डी और सीआईडी के नेतृत्व में भारी पुलिस फोर्स पहुंची थी।

नायडू की गिरफ्तारी को रोकने के लिए उनके पार्टी कार्यकर्ताओं और नेताओं ने वाहन को घेर लिया । पुलिस और पार्टी कार्यकर्ताओं के बीच काफी देर तक बहस चलती रही।

किस मामला में हुए गिरफ्तार?

चंद्रबाबू नायडू को कौशल विकास घोटाले में मुख्य आरोपी के तौर पर नामित किया गया है। इस मामले में उनपर 250 करोड़ रुपये से अधिक का घोटाला करने का आरोप है। चंद्रबाबू नायडू के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए पुलिस अधिकारियों ने पूर्व सीएम के अधिवक्ताओं को कौशल विकास मामले में आंध्र प्रदेश हाईकोर्ट द्वारा जारी एफआईआर (FIR) की कॉपी और अन्य आदेशों का विवरण सौंप दिया। हालांकि, गिरफ्तारी का विरोध करते हुए चंद्रबाबू नायडू और उनके अधिवक्ताओं ने CID से प्रथम दृष्टया साक्ष्य प्रदान करने का अनुरोध किया।

नायडू ने जांच अधिकारियों से कहा कि उनकों गिरफ्तार बिना किसी सबूत दिखाए किया गया है। उन्होंने कहा कि सबूत दिखाए जाने पर ही वह पुलिस का सहयोग करेंगे।

नायडू के बेटे भी हिरासत में

न्यूज एजेंसी ANI के अनुसार, चंद्रबाबू नायडू के बेटे और टीडीपी नेता नारा लोकेश को भी पूर्वी गोदावरी जिले में पुलिस ने हिरासत में लिया है। टीडीपी ने इस मामले की जानकारी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर लोकेश का वीडियो भी जारी किया और बताया कि पुलिस ने कहा है कि वे (लोकेश) चंद्रबाबू नायडू से नहीं मिल सकते हैं।

First Published - September 9, 2023 | 8:37 AM IST

संबंधित पोस्ट