भारत

झारखंड में 125 यूनिट तक फ्री बिजली मिलेगी, मंत्रिमंडल ने दी मंजूरी

कैबिनेट सचिव अजय कुमार सिंह ने कहा, वर्तमान में 21,72,331 उपभोक्ता 100 यूनिट मुफ्त बिजली प्राप्त कर रहे हैं।

Published by
भाषा   
Last Updated- February 23, 2024 | 11:13 PM IST

झारखंड मंत्रिमंडल ने घरेलू उपभोक्ताओं के लिए मुफ्त बिजली की सीमा को मौजूदा 100 यूनिट प्रति माह से बढ़ाकर 125 यूनिट प्रति माह करने के प्रस्ताव को शुक्रवार को मंजूरी दी। मुख्यमंत्री चंपई सोरेन ने पदभार संभालने के कुछ दिन बाद कहा था कि यह सीमा बढ़ाई जाएगी।

कैबिनेट सचिव अजय कुमार सिंह ने कहा, ‘‘वर्तमान में 21,72,331 उपभोक्ता 100 यूनिट मुफ्त बिजली प्राप्त कर रहे हैं। अब, लाभार्थियों की संख्या बढ़कर 29,15,951 हो जाएगी।’’

अधिकारियों ने बताया कि शुक्रवार को मंत्रिमंडल ने कुल 29 प्रस्तावों को मंजूरी दी, जिसमें गिरिडीह और जमशेदपुर में डेयरी संयंत्र स्थापित करना तथा उचित मूल्य की दुकानों में 2जी नेटवर्क-आधारित ई-पीओएस (बिक्री केंद्र) मशीनों को 4जी उपकरणों से बदलना शामिल है।

First Published : February 23, 2024 | 11:13 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)