facebookmetapixel
Today’s Weather: सर्द हवाओं और घने कोहरे ने भारत में बढ़ाई ठंड की चुनौतियां, IMD ने जारी किया अलर्टनाइजीरिया में ISIS के ठिकानों पर अमेरिका का घातक हमला, ट्रंप बोले: आतंकवादियों को बिल्कुल नहीं बख्शेंगेरेयर अर्थ मैग्नेट के लिए चीन ने देना शुरू किया लाइसेंस, भारत के ऑटो और EV उद्योग को बड़ी राहतe-bike भारत में क्यों नहीं पकड़ पा रही रफ्तार? नीति आयोग ने बताई R&D और कीमत की असली वजहYear Ender 2025: ट्रंप के जवाबी शुल्क से हिला भारत, 2026 में विविध व्यापार रणनीति पर जोर छोटे राज्य बन गए GST कलेक्शन के नायक: ओडिशा और तेलंगाना ने पारंपरिक आर्थिक केंद्रों को दी चुनौतीYear Ender 2025: इस साल बड़ी तादाद में स्वतंत्र निदेशकों ने दिया इस्तीफा, जानें वजहेंGMP अनुपालन की चुनौती, एक चौथाई MSME दवा विनिर्माता ही मानकों पर खरा उतर पाएंगीतेजी के बाद नए साल में अमेरिका फोक्स्ड फंड्स का कम रह सकता है जलवासाल 2026 में क्या बरकरार रहेगी चांदी की चमक! एक्सपर्ट्स ने बताई आगे की इन्वेस्टमेंट स्ट्रैटेजी 

मलेशिया के बाद भुगतान समाधान के साथ सिंगापुर पहुंची रेजरपे

फरवरी 2022 में कंपनी ने मलेशिया की फिनटेक कंपनी कर्लेक में बहुलांश हिस्सेदारी ली थी।

Last Updated- March 06, 2025 | 10:36 PM IST
रेजरपे ने पेश किए कई फिनटेक उत्पाद, Gateway 3.0 to AI 'RAY': Razorpay launches a suite of fintech products

भारतीय फिनटेक कंपनी रेजरपे ने सिंगापुर में अपने विस्तार का ऐलान किया है। मलेशिया के बाद कंपनी का यह दूसरे अंतरराष्ट्रीय बाजार में प्रवेश है। तीन साल पहले वह मलेशिया पहुंची थी। सिंगापुर के कारोबार बेंगलूरु की इस कंपनी के भुगतान समाधानों का लाभ उठा सकेंगे, जिनमें भुगतान गेटवे, विदेश में लेनदेन के समाधान और वित्तीय विश्लेषण शामिल हैं।

दक्षिण पूर्व एशियाई बाजार पर ध्यान देने के कदम के तहत कंपनी सिंगापुर पहुंची है। फरवरी 2022 में कंपनी ने मलेशिया की फिनटेक कंपनी कर्लेक में बहुलांश हिस्सेदारी ली थी। इस अधिग्रहण के बाद उसने जुलाई 2023 में अपना पहला अंतरराष्ट्रीय भुगतान गेटवे कर्लेक पेश किया था। कंपनी ने बयान में कहा, ‘सिंगापुर में भुगतान गेटवे की शुरुआत से रेजरपे दक्षिण पूर्व एशियाई बाजार में अपनी उपस्थिति और मजबूत कर सकेगी।’

कंपनी ने कहा कि उसके भुगतान समाधान सिंगापुर में कारोबारों के लिए विदेशी लेनदेन शुल्क 30 से 40 प्रतिशत तक घटाने में सक्षम करेंगे। फिनटेक कंपनी अपने वित्तीय पारिस्थितिकी तंत्र का अनुपालन सुनिश्चित करने के लिए देश में बैंकों, वित्तीय संस्थानों और नियामकों के साथ काम कर रही है।

रेजरपे के प्रबंध निदेशक और सह संस्थापक शशांक कुमार ने कहा, ‘हमारा नया भुगतान गेटवे नए चेकआउट और एआई-संचालित समाधानों के साथ मिलकर न केवल लेनदेन को सरल बनाएगा बल्कि 30 प्रतिशत से अधिक रूपांतरण को भी बढ़ावा देगा जिससे राजस्व वृद्धि होगी और साथ ही अत्यधिक सुरक्षा, संरक्षण और अनुपालन सुनिश्चित होगा।’

कंपनी ने पिछले महीने खिलन हरिया को वरिष्ठ उपाध्यक्ष और भुगतान उत्पाद प्रमुख से मुख्य उत्पाद अधिकारी (सीपीओ) की भूमिका में पदोन्नत किया था। उम्मीद की जा रही है कि हरिया की इस भूमिका से कंपनी की वैश्विक उत्पाद कार्य योजना को मार्गदर्शन मिलेगा और दक्षिण पूर्व एशिया और अन्य उभरते बाजारों में विकास सुनिश्चित होगा।

 

 

First Published - March 6, 2025 | 10:19 PM IST

संबंधित पोस्ट