facebookmetapixel
Advertisement
सोने-चांदी में जारी रहेगी उठापटक, क्या अमेरिकी GDP और महंगाई के आंकड़े बिगाड़ेंगे बाजार का खेल?अप्रैल से लागू होगा भारत-यूके के बीच हुआ CETA समझौता, व्हिस्की और कारें होंगी सस्ती: रिपोर्टशेयर बाजार में बरसेगा पैसा! इस हफ्ते HAL और Coal India समेत 63 कंपनियां देने जा रही हैं तगड़ा डिविडेंडInd vs Pak, T20 WC 2026: भारत-पाकिस्तान मुकाबले से पहले फिर गरमाया ‘हैंडशेक’ विवाद, क्या बदलेगा भारत का रुख?Lodha Developers का बड़ा दांव, पुणे की कंपनी में ₹294 करोड़ का निवेश₹10 से ₹2 होगी फेस वैल्यू! बायोलॉजिकल प्रोडक्ट से जुड़ी कंपनी करेगी स्टॉक स्प्लिट, रिकॉर्ड डेट इसी हफ्तेइस हफ्ते इन 2 कंपनियों के निवेशकों की लगेगी लॉटरी, फ्री में मिलेंगे बोनस शेयर; चेक करें डिटेलशेयर बाजार में FPI का कमबैक: अमेरिका-भारत ट्रेड डील ने बदला माहौल, IT शेयरों में ‘एंथ्रोपिक शॉक’ का असरग्लोबल मार्केट में दोपहिया कंपनियों की टक्कर, कहीं तेज तो कहीं सुस्त निर्याततीन महीनों की बिकवाली के बाद FPI की दमदार वापसी, फरवरी में बरसे ₹19,675 करोड़

Sony के साथ मर्जर डील पूरा करने की दिशा में काम जारी: Zee Entertainment

Advertisement

ज़ी एंटरटेनमेंट ने यह बयान ऐसी खबरों के बीच दिया है कि जापानी कंपनी के निदेशक मंडल की बैठक में इस सौदे पर अंतिम निर्णय लिया जाएगा।

Last Updated- January 20, 2024 | 1:23 PM IST
Zee Entertainment Share price
Representative Image

ज़ी एंटरटेनमेंट एंटरप्राइजेज लिमिटेड (जील) ने शुक्रवार को कहा कि वह कल्वर मैक्स एंटरटेनमेंट (पूर्व में सोनी पिक्चर्स नेटवर्क्स इंडिया) के साथ अपने 10 अरब डॉलर के विलय समझौते को सफलतापूर्वक पूरा करने की दिशा में काम कर रही है।

ज़ी एंटरटेनमेंट ने यह बयान ऐसी खबरों के बीच दिया है कि जापानी कंपनी के निदेशक मंडल की बैठक में इस सौदे पर अंतिम निर्णय लिया जाएगा। ज़ी एंटरटेनमेंट ने शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि उसे कल्वर मैक्स एंटरटेनमेंट द्वारा आयोजित या प्रस्तावित निदेशक मंडल की किसी भी बैठक की “जानकारी नहीं है, और उसका मामला होने के कारण वह इस पर कोई टिप्पणी नहीं कर सकती है।”

उसने कहा, “हम इस बात को दोहराना चाहते हैं कि कंपनी सोनी के साथ विलय के लिए प्रतिबद्ध है और प्रस्तावित विलय को सफलतापूर्वक पूरा करने की दिशा में काम कर रही है।” ज़ी एंटरटेनमेंट और कल्वर मैक्स एंटरटेनमेंट के बीच 10 अरब डालर के विलय का सौदा लटका हुआ है। दोनों पक्षों ने अभी तक एक समापन समझौते को अंतिम रूप नहीं दिया है जबकि बातचीत के विस्तार के लिए दी गई एक महीने की छूट अवधि भी पूरी होने वाली है। विस्तारित वार्ता के लिए एक महीने की छूट अवधि 20 जनवरी को समाप्त होगी।

कुछ रिपोर्टों के अनुसार, विवाद इस बात पर है कि विलय के बाद बनने वाली इकाई का परिचालन किस तरह होगा। स्वीकृत नियमों और शर्तों के मुताबिक, ज़ी एंटरटेनमेंट के पुनीत गोयनका को नई इकाई का नेतृत्व करना था। हालांकि, बाजार नियामक सेबी द्वारा गोयनका को कोष दुरुपयोग मामले में किसी भी कंपनी में प्रबंधकीय पद संभालने से रोक दिए जाने के बाद सोनी ने इस पर आशंकाएं जताई हैं।

गोयनका को इस मामले में प्रतिभूति अपीलीय न्यायाधिकरण से राहत मिल गई है लेकिन दोनों पक्ष किसी सहमति पर नहीं पहुंच पाए हैं।

Advertisement
First Published - January 20, 2024 | 1:23 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement