कंपनियां

रश्मि सलूजा की दोबारा नियुक्ति को मिली मंजूरी, नहीं होंगी केयर हेल्थ इंश्योरेंस के बोर्ड से बाहर

केयर हेल्थ में रेलिगेयर की 64 फीसदी हिस्सेदारी है, जिसने प्रस्ताव के पक्ष में मतदान किया, लिहाजा सलूजा की दोबारा नियुक्ति बहुमत के साथ मंजूर हो गई।

Published by
बीएस संवाददाता   
Last Updated- September 30, 2024 | 9:45 PM IST

रेलिगेयर एंटरप्राइजेज की असूचीबद्ध सहायक केयर हेल्थ इंश्योरेंस के शेयरधारकों ने सोमवार को कंपनी के निदेशक के तौर पर रश्मि सलूजा की दोबारा नियुक्ति को बहुमत के साथ मंजूरी दे दी।

कंपनी ने कहा कि उसके निदेशकों ने रेलिगेयर एंटरप्राइजेज के प्रस्तावित अधिग्रहणकर्ता की तरफ से 27 सितंबर को मिले संदेश की समीक्षा की, जिसमें सलूजा को केयर के बोर्ड से बाहर करने की मांग की गई थी।

कंपनी ने कहा है कि इस बारे में प्रस्तावित अधिग्रहणकर्ता को जवाब भेज दिया गया है। हालांकि एक सूत्र ने कहा कि केयर हेल्थ में 16 फीसदी हिस्सेदारी रखने वाली केदार कैपिटल ने इस प्रस्ताव के खिलाफ मतदान किया।

केयर हेल्थ में रेलिगेयर की 64 फीसदी हिस्सेदारी है, जिसने प्रस्ताव के पक्ष में मतदान किया, लिहाजा सलूजा की दोबारा नियुक्ति बहुमत के साथ मंजूर हो गई।

First Published : September 30, 2024 | 9:45 PM IST