कंपनियां

अहमदाबाद हवाई हादसे पर बोले टाटा संस प्रमुख- ये मेरे करियर का सबसे दुखद अनुभव, अब वक्त है एकजुट रहने का

एयर इंडिया हादसे के बाद टाटा संस चेयरमैन चंद्रशेखरन ने कर्मचारियों से की मुलाकात, कहा– संकट की घड़ी में एकजुट रहें और कंपनी को मजबूती से आगे बढ़ाएं।

Published by
बीएस संवाददाता   
Last Updated- June 16, 2025 | 10:02 PM IST

अहमदाबाद में पिछले सप्ताह हुई विमान दुर्घटना के मद्देनजर एयर इंडिया और टाटा संस के चेयरमैन एन चंद्रशेखरन ने गुरुग्राम में कंपनी के मुख्यालय और प्रशिक्षण अकादमी में करीब 700 से कर्मचारियों को संबोधित करते हुए उन्हें एकजुटता और दृढ़ संकल्प का संदेश दिया।

चंद्रशेखरन ने उपस्थित कर्मचारियों से कहा, ‘मुझे लगा कि मुझे यहां आना चाहिए और यथासंभव आप लोगों से मिलना चाहिए।’ इनमें से कई कर्मचारी उस आपातकालीन प्रतिक्रिया दल का हिस्सा थे, जिसे इस त्रासदी के बाद सक्रिय किया गया था। चंद्रा ने आपातकालीन नियंत्रण केंद्र, एकीकृत संचालन नियंत्रण केंद्र और ग्राहक सेवा एवं सहायता केंद्र का भी दौरा किया।

अहमदाबाद हवाई अड्डे के पास दुर्घटना स्थल के दौरे के बारे में बात करते हुए चंद्रा ने कहा, ‘यह बिल्कुल भी आसान नहीं था। मैंने अपने करियर में कई संकट देखे हैं, लेकिन इस तरह का दुखद अनुभव नहीं हुआ। मैंने कभी नहीं सोचा था कि मुझे इस तरह की स्थिति का सामना करना पड़ेगा।’  चंद्रशेखरन ने माना कि कोई भी शब्द या कार्रवाई हादसे में खत्म 241 जिंदगियों को वापस नहीं ला सकती। लेकिन उन्होंने प्रभावित परिवारों के साथ खड़े रहने के लिए कंपनी की प्रतिबद्धता पर जोर दिया।

उन्होंने कहा, ‘हम इस त्रासदी में किसी को खोने वाले हर व्यक्ति को अपने परिवार का हिस्सा मानते हैं – अभी और हमेशा के लिए।’

उन्होंने कर्मचारियों से इस त्रासदी का उपयोग एयर इंडिया को मजबूत बनाने के लिए उत्प्रेरक के रूप में करने का आग्रह किया। उन्होंने कहा, ‘अब वादे करने का समय नहीं है। यह कार्रवाई का समय है। अपने रास्ते पर बने रहें। आप जो कुछ भी करते हैं, उसमें अधिक दृढ़ संकल्प रखें।’

First Published : June 16, 2025 | 9:59 PM IST