facebookmetapixel
Budget Expectation: बजट में कैपेक्स 10-15% बढ़ने की संभावना, प्राइवेट सेक्टर अब भी सतर्कईरान की हालात चिंताजनक: भारत ने अपने नागरिकों को यात्रा नहीं करने की सलाह दीInfosys Q3FY26 Results: मुनाफा 2% घटकर ₹6,654 करोड़ पर आया, कंपनी ने रेवेन्यू गाइडेंस 3 से 3.5% तक बढ़ायानिवेशक कैसे बनाएं दमदार पोर्टफोलियो? एसेट एलोकेशन और री-बैलेंसिंग की समझ लें बारीकियांFY26 में 7.5–7.8% की रफ्तार से बढ़ेगी भारतीय अर्थव्यवस्था: डेलॉयट का अनुमानDemerger के बाद पहली बार Siemens Energy दे रही डिविडेंड, रिकॉर्ड डेट घोषितBudget Trivia: भारत में इस वित्त मंत्री ने पेश किया था बजट, बाद में बना पाकिस्तान का PMQ3 results: यूनियन बैंक के नतीजे बेहतर, मुनाफा ₹5,000 करोड़ के पारTata Stock Alert: Q3 में दिखा सुधार, फिर भी ब्रोकरेज क्यों बोले- बेचकर निकल जाओ?जनवरी में बाजार की हालत खराब, निफ्टी 500 के 70% शेयर टूटे; आगे क्या करें निवेशक?

अक्टूबर में मित्सुबिशी आउटलैंडर

Last Updated- December 07, 2022 | 3:42 PM IST

वाहन बनाने वाली प्रमुख कंपनी हिन्दुस्तान मोटर्स (एचएम) तमिलनाडु में अपने तिरूवलूर संयंत्र से इस साल अक्टूबर में मित्सुबिशी आउटलैंडर लॉन्च कर देगी।


इसके अलावा दिसंबर में कंपनी पश्चिम बंगाल के उत्तरपाड़ा से अपने मिनी-ट्रक को भी पेश कर देगी। आउटलैंडर की कीमत 20 लाख रुपये के करीब होगी। फिलहाल कंपनी अपने तिरूवलूर संयंत्र से मित्सुबिशी के लिए लांसर और केडिया बनाती है।

सी. के. बिड़ला समूह की इस कंपनी ने अपनी सालाना आम बैठक में ऐलान किया कि इस साल के अंत तक वह एचएम के छोटे ट्रक को लॉन्च कर देगी। एचएम ने कहा था कि वह भारतीय बाजार के लिए एक टन से कम ढुलाई क्षमता वाला मिनी ट्रक उतारेगी।

फिलहाल भारतीय मिनी-ट्रक बाजार पर टाटा एस छोटे ट्रकों का दबदबा है, जिनकी कीमत भी कम है।  बजाज ऑटो, महिन्द्रा ऐंड महिन्द्रा और अशोक लीलैंड ने भी इसमें दिलचस्पी दिखाई है।

First Published - August 7, 2008 | 12:17 AM IST

संबंधित पोस्ट