facebookmetapixel
IRCTC New Rule: रेलवे ने बदले टिकट बुकिंग नियम, आधार लिंक नहीं तो इस समय नहीं कर सकेंगे बुकिंगQ3 अपडेट के बाद FMCG स्टॉक पर ब्रोकरेज पॉजिटिव, बोले – खरीद लें; ₹900 तक जाएगा भावPO Scheme: हर महीने गारंटीड कमाई, रिटायरमेंट बाद भी भर सकते हैं कार की EMIगोल्ड लोन और व्हीकल फाइनेंस में तेजी के बीच मोतीलाल ओसवाल के टॉप पिक बने ये 3 शेयरन्यूयॉर्क की कुख्यात ब्रुकलिन जेल में रखे गए वेनेजुएला के राष्ट्रपति मादुरोट्रंप ने भारत को फिर चेताया, कहा – अगर रूस का तेल नहीं रोका तो बढ़ाएंगे टैरिफ₹200 से सस्ते होटल स्टॉक पर ब्रोकरेज सुपर बुलिश, शुरू की कवरेज; 41% अपसाइड का टारगेटGold-Silver Price Today: सोने का भाव 1,37,000 रुपये के करीब, चांदी भी महंगी; चेक करें आज के रेटAadhaar PVC Card: नए साल की शुरुआत में बनवाएं नया PVC आधार कार्ड, सिर्फ ₹75 में; जानें कैसेवेनेजुएला के तेल से खरबों कमाने के लिए अमेरिका को लगाने होंगे 100 अरब डॉलर, 2027 तक दिखेगा असर!

मिंडा कॉर्प ने 1,372 करोड़ रुपये में फ्लैश इलेक्ट्रॉनिक्स में 49% हिस्सेदारी खरीदी, ईवी समाधानों पर फोकस

मिंडा कॉर्प का यह अधिग्रहण ईवी समाधान क्षेत्र में उत्पाद विस्तार और दोनों कंपनियों के संयुक्त विकास के लिए रणनीतिक कदम है।

Last Updated- January 15, 2025 | 11:15 PM IST
Minda Corp

वाहन कलपुर्जा विनिर्माता मिंडा कॉरपोरेशन ने फ्लैश इलेक्ट्रॉनिक्स में 1,372 करोड़ रुपये में 49 प्रतिशत हिस्सेदारी का अधिग्रहण करने की बुधवार को घोषणा की। कंपनी बयान के अनुसार इस कदम का उद्देश्य दोनों कंपनियों की उत्पाद पेशकशों का विस्तार करना तथा अपने मौजूदा खंड का लाभ उठाकर ईवी समाधानों की एक व्यापक श्रृंखला तैयार करना है।

इसमें कहा गया कि मिंडा कॉर्पोरेशन 1,372 करोड़ रुपये के नकद भुगतान पर फ्लैश इलेक्ट्रॉनिक्स में 49 प्रतिशत हिस्सेदारी का अधिग्रहण करेगी। कंपनी के चेयरमैन अशोक मिंडा ने कहा, ‘यह साझेदारी ग्राहकों और शेयरधारकों के लिए मूल्य सृजन के कंपनी के दीर्घकालिक दृष्टिकोण में रणनीतिक और वित्तीय रूप से पूरी तरह से उचित बैठती है।’

फ्लैश इलेक्ट्रॉनिक्स के प्रबंध निदेशक संजीव वासदेव ने कहा, ‘मुझे विश्वास है कि यह साझेदारी दोनों कंपनियों को एक अलग स्तर पर ले जाएगी।’

First Published - January 15, 2025 | 11:15 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट