facebookmetapixel
घने कोहरे की मार: दिल्ली समेत पूरे उतरी क्षेत्र में 180 से अधिक उड़ानें रद्द, सैकड़ों विमान देरी से संचालितनए साल पर होटलों में अंतिम समय की बुकिंग बढ़ी, पर फूड डिलिवरी करने वाले गिग वर्कर्स के हड़ताल से दबावबांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया का निधन, विदेश मंत्री एस जयशंकर ढाका जाएंगे अंतिम संस्कार मेंकमजोर गर्मी-लंबे मॉनसून के चलते 2025 में सुस्त रहा उपभोक्ता टिकाऊ सामान बाजार, पर GST कटौती से राहत‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद बदला देश का सुरक्षा सिद्धांत, अब सीधे वार के लिए भारत तैयारउम्मीदों पर सवार ग्रामीण अर्थव्यवस्था! GST राहत और बढ़ी खपत ने संवारा, आय को लेकर उम्मीदें मजबूतMapmyIndia के मैपल्स ऐप में मेट्रो, रेल व बस रूट जुड़े, पब्लिक ट्रांसपोर्ट हुआ और आसान31 दिसंबर की गिग कर्मियों की हड़ताल से क्विक कॉमर्स पर संकट, जोमैटो-स्विगी अलर्ट मोड मेंAI से बदलेगा बिजनेस प्रोसेस आउटसोर्सिंग उद्योग, कैपजेमिनाई-WNS डील ने खोली नई राहTata Power ने रचा इतिहास, राजस्थान में 1 गीगावॉट सौर परियोजना की सफल शुरुआत

L&T करेगी इक्विटी शेयरों की पुनर्खरीद पर विचार

L&T का निदेशक मंडल जून 2023 को समाप्त हुई तिमाही के लिए कंपनी के वित्तीय परिणामों पर विचार करने और मंजूरी देने के लिए मंगलवार को बैठक करने वाला है।

Last Updated- July 20, 2023 | 11:20 PM IST
L&T

इंजीनियरिंग समूह लार्सन ऐंड टुब्रो (L&T) ने गुरुवार को कहा कि वह 25 जुलाई को अपने निदेशक मंडल की आगामी बैठक में वित्त वर्ष 24 के लिए विशेष लाभांश के साथ-साथ इक्विटी शेयरों की पुनर्खरीद पर विचार करेगा।

L&T का निदेशक मंडल जून 2023 को समाप्त हुई तिमाही के लिए कंपनी के वित्तीय परिणामों पर विचार करने और मंजूरी देने के लिए मंगलवार को बैठक करने वाला है। ऐसा दूसरी बार हो रहा है जब L&T शेयर की पुनर्खरीद पर विचार करेगी।

अगस्त 2018 में L&T के निदेशक मंडल ने कंपनी के 80 साल के इतिहास में अपनी पहली पुनर्खरीद को मंजूरी दी थी। हालांकि बाद में बाजार नियामक ने इसके पुनर्खरीद के उपरांत ऋण-इक्विटी अनुपात के संबंध में अनुपालन मसलों का हवाला देते हुए प्रस्ताव खारिज कर दिया था।

Also read: Foxconn इंड​स्ट्रियल इंटरनेट बना रही योजना, तमिलनाडु में संयंत्र लगाने की तैयारी

वित्त वर्ष में समेकित स्तर पर L&T का सकल ऋण इक्विटी अनुपात 1.14:1 था। वित्त वर्ष 19 में, जब L&T ने पुनर्खरी का पहला प्रयास किया था, तब समेकित स्तर पर सकल ऋण इक्विटी अनुपात 1.81:1 था।

नवीनतम प्रस्तावित पुनर्खरीद के आकार और प्रस्ताव मूल्य के संबंध में विस्तृत जानकारी अगले सप्ताह की बैठक से मिलने के लिए इंतजार किया जा रहा है।

First Published - July 20, 2023 | 11:20 PM IST

संबंधित पोस्ट