पब्लिसिस ग्रुप (पहले लियो बर्नेट इंडिया) के अधीन विज्ञापन एजेंसी लियो इंडिया को इस साल उद्योग की औसत वृद्धि के मुकाबले बेहतर प्रदर्शन करने की उम्मीद है। लियो दक्षिण एशिया के मुख्य कार्य अधिकारी अमितेश राव ने बिज़नेस स्टैंडर्ड के साथ वर्चुअल बातचीत में कहा, ‘हम आमदनी और काम की क्षमता तथा इसे करने वाली प्रतिभा दोनों के लिहाज से उद्योग की औसत वृद्धि के मुकाबले 100 फीसदी आगे रहने वाले हैं।’
देंत्सुई4एम डिजिटल रिपोर्ट 2025 के मुताबिक भारत के विज्ञापन उद्योग के साल 2025 में 6.5 फीसदी की दर से बढ़ने का अनुमान है जो साल के अंत तक 1.1 लाख करोड़ रुपये के बाजार तक पहुंच जाएगा और इसमें डिजिटल सेगमेंट की बड़ी भूमिका रहेगी।
कहा जा रहा है कि पिछले 15 महीनों में लियो इंडिया ने 40 से अधिक ग्राहकों को जोड़ा है और खबरों के मुताबिक इनमें फाइजर, श्रीराम फाइनैंस और नेस्ले जैसे प्रमुख ब्रांड शामिल हैं। इसके अलावा, कंपनी ने पिछले साल पश्चिम एशिया और उत्तरी अफ्रीका क्षेत्र (मेना), दक्षिण पूर्व एशिया, चीन और यूरोप की विभिन्न कंपनियों से भी काम हासिल किया है।
Also Read: स्टील की चमक लौट रही है, विस्तार की रफ्तार तेज करेंगे: जयंत आचार्य, JSW स्टील
राव ने कहा कि कंपनी ने मौजूदा ग्राहकों के साथ काम करके अपना दायरा बढ़ाया है। वह कई अंतरराष्ट्रीय ब्रांडों के साथ भी बातचीत कर रही है जो भारत में प्रवेश करना या विस्तार चाहते हैं। इसके अलावा कंपनी कई राष्ट्रीय ब्रांडों के संपर्क में भी है ताकि अपने ग्राहक आधार का और विस्तार किया जा सके।