Hindustan Copper Q1 results: खान मंत्रालय के अधीन काम करने वाली सरकारी कंपनी हिंदुस्तान कॉपर लिमिटेड ने सोमवार, 12 अगस्त को चालू वित्त वर्ष की पहली तिमाही के अपने नतीजों का ऐलान किया।
एक्सचेंज फाइलिंग के मुताबिक, Q1FY25 में हिंदुस्तान कॉपर लिमिटेड का नेट प्रॉफिट दोगुना बढ़कर 113.40 करोड़ रुपये पर पहुंच गया। एक साल पहले की समान अवधि यानी Q1FY24 में कंपनी ने 47.28 करोड़ रुपये का शुद्ध मुनाफा कमाया था।
शेयर बाजार को दी सूचना के मुताबिक, अप्रैल-जून अवधि के दौरान कंपनी की कंसोलिडेटेड आय बढ़कर 500.44 करोड़ रुपये हो गई। एक साल पहले की अवधि में यह 384.73 करोड़ रुपये थी।
हिंदुस्तान कॉपर लिमिटेड ने पहले कहा था कि चालू वित्त वर्ष के लिए उसके पूंजीगत व्यय लक्ष्य (capex target) 350 करोड़ रुपये से अधिक होने की संभावना है। कंपनी अपनी चल रही खदान विस्तार योजना में लगातार निवेश कर रही है।
Also read: Zepto जुटाएगी 31 करोड़ डॉलर, कंपनी का मूल्यांकन 5 अरब डॉलर के पार होने की उम्मीद
हिंदुस्तान कॉपर लिमिटेड के शेयर आज के कारोबार में BSE पर, 0.20 फीसदी की मामूली गिरावट के साथ 302.70 रुपये के भाव पर बंद हुए।
हिंदुस्तान कॉपर लिमिटेड (HCL) खान मंत्रालय के प्रशासनिक नियंत्रण में है। कंपनी के पास कॉपर कॉन्संट्रेट (copper concentrate), कॉपर कैथोड (copper cathodes), निरंतर-कास्ट तांबे की छड़ें (continuous-cast copper rods) और अन्य उप-उत्पादों (byproducts) के प्रोडक्शन और मार्केटिंग की सुविधाएं हैं।