facebookmetapixel
GST Collections: ग्रॉस जीएसटी कलेक्शन दिसंबर में 6% बढ़कर ₹1.74 लाख करोड़, घरेलू रेवेन्यू पर दबाव2026 में ये 5 शेयर कराएंगे अच्छा मुनाफा! ब्रोकरेज ने दी BUY रेटिंग, 35% तक अपसाइड के टारगेटसेक्टोरल और थीमैटिक फंड्स किसी रोलर-कोस्टर से कम नहीं, 2026 के लिए एक्सपर्ट्स ने बताई निवेश की स्ट्रैटेजीतरुण गर्ग बने ह्युंडै मोटर इंडिया के MD & CEO, पहली बार भारतीय को मिली कमानरुपये की कमजोरी, बाजार की गिरावट का असर; 2025 में सिमटा भारत के अरबपतियों का क्लबVodafone Idea Share: 50% टूट सकता है शेयर, ब्रोकरेज ने चेताया; AGR मामले में नहीं मिली ज्यादा राहत2026 में 1,00,000 के पार जाएगा सेंसेक्स ? एक्सपर्ट्स और चार्ट ये दे रहे संकेतसिगरेट पर एडिशनल एक्साइज ड्यूटी, 10% तक टूट ITC और गोडफ्रे फिलिप्स के शेयर; 1 फरवरी से लागू होंगे नियमहोटलों को एयरलाइंस की तरह अपनाना चाहिए डायनेमिक प्राइसिंग मॉडल: दीक्षा सूरीRBI की वित्तीय स्थिरता रिपोर्ट, क्रिप्टो पर सतर्कता; CBDC को बढ़ावा

आर्सेलर-मित्तल की कुल आय 2.37 अरब डॉलर

Last Updated- December 06, 2022 | 11:42 PM IST

दुनिया में इस्पात बनाने वाली सबसे बड़ी कंपनी आर्सेलर-मित्तल की 31 मार्च, 2008 को समाप्त हुई पहली तिमाही में कुल आय 5.37 फीसदी बढ़कर 2.37 अरब डॉलर पर पहुंच गई।


पूर्व वर्ष की समान अवधि में उसने 2.25 अरब डॉलर की कुल आय अर्जित की थी। समीक्षाधीन तिमाही में यूरो मुद्रा के रूप में आर्सेलर-मित्तल की कुल आय 7.86 फीसदी घटकर 1.58 अरब यूरो पहुंच गई है जो पूर्व वर्ष की समान अवधि में 1.71 अरब यूरो थी। समीक्षाधीन तिमाही में उसने 21.78 फीसदी की बढ़ोतरी के साथ 29.80 अरब डॉलर की बिक्री दर्ज की है जो पूर्व वर्ष की समान अवधि में 24. 47 अरब डॉलर थी।


यूनीकेम को 18.62 करोड़ रु. का मुनाफा


फार्मा कंपनी यूनीकेम लैबोरेटरीज का शुध्द मुनाफा 31 मार्च को समाप्त तिमाही के दौरान 18.62 करोड़ रुपये रहा। कंपनी ने एक बयान में बताया कि समीक्षाधीन तिमाही में उसका कारोबार 141.6 करोड़ रुपये रहा, जबकि पूर्व वर्ष की समान अवधि में उसने 135.7 करोड़ रुपये का कारोबार दर्ज किया था।


डीएससीएल का शुध्द लाभ घटा


प्लास्टिक, सीमेंट और चीनी कारोबार के साथ डीएससीएल का 31 मार्च 2008 को समाप्त हुई तिमाही में शुध्द लाभ घट कर 11.3 करोड़ रुपये हो गया। पिछले वित्त वर्ष की समान अवधि में कंपनी का शुध्द लाभ 14.8 करोड़ रुपये था। इस समीक्षाधीन तिमाही के दौरान कंपनी का राजस्व पिछले वित्त वर्ष के मुकाबले 10.53 प्रतिशत बढ़कर 612.7 करोड़ रुपये हो गया।   

First Published - May 15, 2008 | 12:53 AM IST

संबंधित पोस्ट