facebookmetapixel
Budget decoded: सरकार की योजना आपके परिवार की आर्थिक स्थिति को कैसे प्रभावित करती है?गणतंत्र दिवस पर दिखी भारत की सॉफ्ट पावर, विदेशी धरती पर प्रवासी भारतीयों ने शान से फहराया तिरंगाIndia-EU FTA पर मुहर की तैयारी: कपड़ा, जूते-चप्पल, कार और वाइन पर शुल्क कटौती की संभावनाBudget 2026 से इंश्योरेंस सेक्टर को टैक्स में राहत की उम्मीद, पॉलिसीधारकों को मिल सकता है सीधा फायदा!Budget 2026 से बड़ी उम्मीदें: टैक्स, सीमा शुल्क नियमें में सुधार और विकास को रफ्तार देने पर फोकसको-ओनर होने पर ही को-बॉरोअर को होम लोन पर कटौती का फायदाEU ट्रेड डील से तिरुपुर को बड़ी राहत, परिधान निर्यात में बांग्लादेश से आगे निकलने की उम्मीदजमा वृद्धि की सुस्ती से बैंक सीडी बाजार पर ज्यादा निर्भर, जुटाए 5.75 लाख करोड़ रुपयेड्रोन, रोबोट्स, रॉकेट लॉन्चर से लेकर हाइपरसोनिक मिसाइल तक, गणतंत्र दिवस परेड में दिखी सेना की नई ताकतAxis Bank Q3 Results: मुनाफा बढ़कर ₹6,490 करोड़ पर पहुंचा, आय में 4.3% की बढ़ोतरी

Airtel Q3 results: नेट प्रॉफिट 54 प्रतिशत बढ़ा, कंपनी ने कमाए 37,899 करोड़ रुपये

Airtel का देश में प्रति उपयोगकर्ता औसत रेवेन्यू (ARPU) एक साल पहले के 193 रुपये से 7.7 प्रतिशत बढ़कर 208 रुपये हो गया।

Last Updated- February 05, 2024 | 5:10 PM IST
bharati airtel

Airtel Q3 results: टेलीकॉम सेक्टर की दिग्गज कंपनी भारती एयरटेल (Bharti Airtel) ने सोमवार यानी 5 फरवरी को वित्त वर्ष 2024 की तीसरी तिमाही के अपने नतीजों का ऐलान कर दिया है।

Airtel का नेट प्रॉफिट 54 प्रतिशत बढ़ा

शेयर बाजार को दी सूचना में एयरटेल ने बताया कि 31 दिसंबर को समाप्त तिमाही में उसका नेट प्रॉफिट 54 प्रतिशत बढ़कर 2,442.2 करोड़ रुपये हो गया। एक साल पहले की समान अवधि में यह 1,588.2 करोड़ रुपये था।

Airtel ने कमाए 37,899.5 करोड़ रुपये

टेलीकॉम दिग्गज का चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही के दौरान ऑपरेशन से रेवेन्यू 5.8 प्रतिशत बढ़कर 37,899.5 करोड़ रुपये हो गया। एक साल पहले की समान अवधि में यह 35,804.4 करोड़ रुपये था।

Also read: LIC बनी देश की नंबर वन PSU, पहली बार शेयर ₹1,000 के पार

Airtel का ARPU बढ़कर 208 रुपये हुआ

तिमाही के दौरान एयरटेल का भारत से रेवेन्यू सालाना आधार पर 11.4 प्रतिशत बढ़कर 27,811 करोड़ रुपये हो गया।

देश में प्रति उपयोगकर्ता इसका औसत रेवेन्यू (ARPU) एक साल पहले के 193 रुपये से 7.7 प्रतिशत बढ़कर 208 रुपये हो गया।

Airtel का EBITDA 20,044 करोड़ रुपये रहा

एयरटेल का कंसोलिडेटेड EBITDA 20,044 करोड़ रुपये रहा। कंपनी का EBITDA मार्जिन 52.9 प्रतिशत रहा। सालाना आधार पर इसमें 94 BPS का सुधार देखा गया है। वहीं, भारतीय कारोबार से कंपनी का EBITDA 15,000 करोड़ रुपये रहा। सालाना आधार पर 119 BPS के सुधार के साथ EBITDA मार्जिन 53.9 प्रतिशत रहा।

First Published - February 5, 2024 | 4:37 PM IST

संबंधित पोस्ट