facebookmetapixel
2026 में डेट फंड में निवेश कैसे करें? ज्यादा रिटर्न के लालच से बचें, शॉर्ट और मीडियम-ड्यूरेशन फंड्स पर रखें फोकसलंदन पार्टी वीडियो पर हंगामा, ललित मोदी ने भारत सरकार से मांगी माफीटायर स्टॉक पर Motilal Oswal बुलिश, कहा– वैल्यूएशन सपोर्टिव; ₹600 तक जाएगा शेयर!2025 में डर और लालच ने निवेशकों को क्या सिखाया और 2026 में इसमें क्या बदलाव कर सकते हैं?Aravalli Hills Row: सुप्रीम कोर्ट ने अरावली हिल्स फैसले को रोका, नए विशेषज्ञ पैनल से समीक्षा का आदेशNew Year 2026: 8वें वेतन आयोग से पैन-आधार तक, नए साल में बदलने वाले हैं ये बड़े नियमUnnao rape case: कुलदीप सेंगर की जमानत पर सुप्रीम कोर्ट की रोक, जेल में ही रहेंगे50% रिटर्न देगा ये IT Stock! ब्रोकरेज बोले – खरीद लो, अमेरिकी कंपनी की खरीद से बदलेगा गेम2025 में बदला भारत का रिटेल गेम: 10 मिनट से 30 मिनट डिलीवरी तक, क्विक कॉमर्स बना नया नॉर्म2025 का कॉर्पोरेट ड्रामा: इंडिगो से जेएसडब्ल्यू तक संचालन की कसौटी

कोयला उत्पादन बढ़कर 680 मीट्रिक टन हो जाएगा

Last Updated- December 05, 2022 | 5:03 PM IST

11वीं पंचवर्षीय योजनावधि के दौरान कोयला उत्पादन 460 मीट्रिक टन से बढ़कर 680 मीट्रिक टन हो जाने की उम्मीद है।


सीआईआई की विज्ञप्ति में कोयला सचिव एच. सी. गुप्ता के हवाले से कहा गया कि कोयला उत्पादन में निजी क्षेत्र की हिस्सेदारी 11वीं पंचवर्षीय योजना के दौरान बढ़कर 104-105 मीट्रिक टन हो जाने की उम्मीद है।


सीआईआई ने कहा है कि पिछले तीन-चार सालों के दौरान सभी कोयला खदानों, जिन्हें 460 मीट्रिक टन के कुल उत्पादन के साथ आवंटित किया गया था उनमें निजी क्षेत्र की ओर से सिर्फ 30 मीट्रिक टन कोयला आया। विज्ञप्ति में कहा गया है कि आनेवाले पांच सालों में कोयला क्षेत्र में बदलाव होने वाला है और गैर राष्ट्रीयकृत क्षेत्र से होनेवाला उत्पादन बढ़कर 300 मीट्रिक टन हो जाएगा।

First Published - March 26, 2008 | 12:26 AM IST

संबंधित पोस्ट