facebookmetapixel
नॉन-डिस्क्लोजर’ या गलत अनुमान? हेल्थ इंश्योरेंस क्लेम रिजेक्शन की असली वजहें क्या होती हैंगाड़ियों की खुदरा बिक्री 2025 में 7.7% बढ़कर 2.81 करोड़ पहुंची: फाडायूपी में SIR के बाद मसौदा मतदाता सूची जारी, 2.89 करोड़ नाम हटेमोतीलाल ओसवाल MF का नया फ्लेक्सी कैप पैसिव FoF, शुरुआती निवेश 500 रुपये; कहां-कैसे लगेगा आपका पैसाHDFC बैंक में दो दिन में 4.5% गिरावट, निवेशकों के लिए चेतावनी या मौका? जानें क्या कह रहे एक्सपर्ट₹90 से ₹103 तक? Modern Diagnostic IPO की लिस्टिंग को लेकर ग्रे मार्केट में दिखा बड़ा संकेतCCI रिपोर्ट में खुुलासा: TATA-JSW-SAIL समेत 28 कंपनियों ने स्टील की कीमतें तय करने में सांठगांठ की2026 का IPO कैलेंडर: Jio से Coca-Cola तक, 9 बड़े नाम बाजार में एंट्री को तैयारSBI की उड़ान जारी: मार्केट कैप ₹10 लाख करोड़ के करीब, ब्रोकरेज ने कहा- ₹1,120 तक जा सकता है भाववेनेजुएला को तेल उत्पादन बढ़ाने के लिए 2040 तक 183 अरब डॉलर निवेश की जरूरत

अब छोटे शहरों में भी Lamborghini ने बनाया एंट्री का प्लान, कंपनी के हेड ने बताई ये वजह

Last Updated- March 12, 2023 | 3:22 PM IST
Luxury car makers are preparing to fill the space in small towns

इटली की वाहन विनिर्माता कंपनी लेम्बोर्गिनी (Lamborghini)भारत के शीर्ष शहरों में पकड़ बनाने के बाद अब व्यापार वृद्धि के लिए अपेक्षाकृत छोटे शहरों के ग्राहकों को लक्ष्य बना रही है। कंपनी के एक शीर्ष अधिकारी ने यह जानकारी दी।

स्पोर्ट्स कार विनिर्माता देश की आर्थिक वृद्धि, फर्स्ट जेनरेशन के उद्यमियों के उदय और भविष्य की व्यापार वृद्धि को बढ़ावा देने के लिए बड़े पैमाने पर सड़क के इन्फ्रास्ट्रक्चर के विकास को लेकर उत्साहित है।

Lamborghini India के प्रमुख शरद अग्रवाल ने कहा कि कुछ साल पहले तक ज्यादातर मांग बड़े शहरों या महानगरों तक केंद्रित थी लेकिन अब यह दायरा बढ़ गया है।

उन्होंने कहा, “हमने एक कार्यक्रम शुरू किया है और 100 शहरों में अपने संभावित ग्राहकों तक पहुंच बनाई है। आज भारत के 50 शहर ऐसे हैं जहां Lamborghini मिल जाएगी और पहली और दूसरी श्रेणी के ये शहर कारोबार में 25 प्रतिशत योगदान देते हैं। इसलिए ये शहर हमारे लिए बहुत महत्वपूर्ण होते जा रहे हैं।”

Lamborghini ने भारत में अपना व्यापार 2007 में शुरू किया था। पिछले साल उसने भारत में 92 गाड़ियां बेचीं, जो 2021 में 69 गाड़ियों की बिक्री से 33 प्रतिशत ज्यादा था।

First Published - March 12, 2023 | 3:22 PM IST

संबंधित पोस्ट