Advertisement
दूर हों आर्थिक वृद्धि की बाधाएं, ग्लोबल ब्रोकरेज फर्म बर्नस्टीन ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लिखा खुला पत्रतमिलनाडु और पश्चिम बंगाल में रिकॉर्ड मतदान, 91.78% तक पहुंचा वोटिंग प्रतिशतInfosys Q4 नतीजे मजबूत, मुनाफा 21% बढ़ा; FY27 ग्रोथ अनुमान में नरमीRBI की चेतावनी: पश्चिम एशिया तनाव के बीच सप्लाई में बाधा से मांग को लगेगा झटकाNSE ने SME लिस्टिंग नियमों में किया बदलाव, फ्री कैश फ्लो गणना में नई राहतस्मार्ट ऑर्डर राउटिंग हिस्सेदारी बढ़कर 3.3% हुई, लेकिन कैश ट्रेडिंग में अभी भी सीमित उपयोगReliance Q4 result preview: O2C और रिटेल दबाव में, जियो से मिल सकती है राहतHSBC ने भारतीय शेयरों की रेटिंग घटाई, महंगाई और तेल कीमतों से बढ़ा दबावकच्चे तेल की कीमतों में उछाल से रुपया गिरकर तीन हफ्ते के निचले स्तर परकच्चा तेल 100 डॉलर के पार, शेयर बाजार धड़ाम; सेंसेक्स 853 अंक गिरा
अन्य समाचार लुसियाना में राहत कार्यों के चलते पार्टी सम्मेलन में भाग नहीं लेंगे जिंदल
'

लुसियाना में राहत कार्यों के चलते पार्टी सम्मेलन में भाग नहीं लेंगे जिंदल

PTI

- August,28 2012 9:43 AM IST

उष्णकटिबंधीय तूफान इसाक के आज शाम लुसियाना राज्य में प्रवेश से पहले तैयारियों की समीक्षा के चलते यहां के गवर्नर बॉबी जिंदल ने रिपब्लिकन पार्टी के सम्मेलन में भाग नहीं लेने का फैसला लिया है।

राज्य के शीर्ष अधिकारियों के साथ तैयारियों की समीक्षा के बाद जिंदल ने कल ट्विटर पर लिखा कि फ्लोरिडा में होने वाले रिपब्लिकन सम्मेलन वह भाग नहीं ले पाएंगे और न ही वहां अपना भाषण दे पाएंगे । पार्टी सम्मेलन महत्वपूर्ण है, लेकिन लुसियाना में राजनीति के लिए कोई समय नहीं है।

टम्पा में बुधवार को होने जा रहे रिपब्लिकन पार्टी के राष्ट्रीय सम्मेलन में जिंदल के भाग लेने का कार्यक्रम निर्धारित था लेकिन उन्होंने अपने राज्य में तूफान को लेकर तैयारियों की समीक्षा के चलते इससे दूर रहने का फैसला किया है ।

चार साल पहले आये गुतसव तूफान के कारण जिंदल मिनेआनोलिज में आयोजित राष्ट्रीय सम्मेलन में भी भाग नहीं ले सके थे।

चार साल के अंतराल पर आयोजित होने वाला यह सम्मेलन रिपब्लिकन पार्टी का सबसे महत्वपूर्ण आयोजन होता है जिसमें अधिकारिक तौर पर राष्ट्रपति चुनाव के प्रत्याशी की घोषणा की जाती है ।

इस साल नवंबर में होने वाले राष्ट्रपति चुनाव के लिए मिट रोमनी को औपचारिक रूप से पार्टी प्रत्याशी नामित कर दिया गया है।

इस बीच, लुसियाना में तूफान के मद्देनजर तैयारियों पर जिंदल से बातचीत के बाद राष्ट्रपति बराक ओबामा ने सोमवार को लुसियाना में आपात स्थिति की घोषणा कर दी है।

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement