विमानन सुरक्षा पर उठे सवाल: क्या निजी चार्टर उड़ानों के लिए सख्त होंगे DGCA के नियम?India-US Trade Deal: भारत-US व्यापार संबंधों में नई शुरुआत, अंतरिम समझौते का खाका तयIT शेयरों में कोहराम: AI के बढ़ते प्रभाव से हिला निवेशकों का भरोसा, एक हफ्ते में डूबे ₹6.4 लाख करोड़NBFCs के लिए RBI की बड़ी राहत: ₹1000 करोड़ से कम संपत्ति वाली कंपनियों को पंजीकरण से मिलेगी छूटRBI Monetary Policy: रीपो रेट 5.25% पर बरकरार, नई GDP सीरीज आने तक ‘तटस्थ’ रहेगा रुखट्रंप ने फिर किया दावा: मैंने रुकवाया भारत-पाकिस्तान के बीच ‘परमाणु युद्ध’, एक दिन में दो बार दोहरायाइस्लामाबाद में बड़ा आत्मघाती हमला: नमाज के दौरान शिया मस्जिद में विस्फोट, 31 की मौतखरगे का तीखा हमला: पीएम के 97 मिनट के भाषण में कोई तथ्य नहीं, सवालों से भाग रही है सरकारलोक सभा में गतिरोध बरकरार: चीन का मुद्दा व सांसदों के निलंबन पर अड़ा विपक्ष, बजट चर्चा में भी बाधाडिजिटल धोखाधड़ी पर RBI का ऐतिहासिक फैसला: अब पीड़ितों को मिलेगा ₹25,000 तक का मुआवजा
अन्य समाचार लुसियाना में राहत कार्यों के चलते पार्टी सम्मेलन में भाग नहीं लेंगे जिंदल
'

लुसियाना में राहत कार्यों के चलते पार्टी सम्मेलन में भाग नहीं लेंगे जिंदल

PTI

- August,28 2012 9:43 AM IST

उष्णकटिबंधीय तूफान इसाक के आज शाम लुसियाना राज्य में प्रवेश से पहले तैयारियों की समीक्षा के चलते यहां के गवर्नर बॉबी जिंदल ने रिपब्लिकन पार्टी के सम्मेलन में भाग नहीं लेने का फैसला लिया है।

राज्य के शीर्ष अधिकारियों के साथ तैयारियों की समीक्षा के बाद जिंदल ने कल ट्विटर पर लिखा कि फ्लोरिडा में होने वाले रिपब्लिकन सम्मेलन वह भाग नहीं ले पाएंगे और न ही वहां अपना भाषण दे पाएंगे । पार्टी सम्मेलन महत्वपूर्ण है, लेकिन लुसियाना में राजनीति के लिए कोई समय नहीं है।

टम्पा में बुधवार को होने जा रहे रिपब्लिकन पार्टी के राष्ट्रीय सम्मेलन में जिंदल के भाग लेने का कार्यक्रम निर्धारित था लेकिन उन्होंने अपने राज्य में तूफान को लेकर तैयारियों की समीक्षा के चलते इससे दूर रहने का फैसला किया है ।

चार साल पहले आये गुतसव तूफान के कारण जिंदल मिनेआनोलिज में आयोजित राष्ट्रीय सम्मेलन में भी भाग नहीं ले सके थे।

चार साल के अंतराल पर आयोजित होने वाला यह सम्मेलन रिपब्लिकन पार्टी का सबसे महत्वपूर्ण आयोजन होता है जिसमें अधिकारिक तौर पर राष्ट्रपति चुनाव के प्रत्याशी की घोषणा की जाती है ।

इस साल नवंबर में होने वाले राष्ट्रपति चुनाव के लिए मिट रोमनी को औपचारिक रूप से पार्टी प्रत्याशी नामित कर दिया गया है।

इस बीच, लुसियाना में तूफान के मद्देनजर तैयारियों पर जिंदल से बातचीत के बाद राष्ट्रपति बराक ओबामा ने सोमवार को लुसियाना में आपात स्थिति की घोषणा कर दी है।

संबंधित पोस्ट

Oil Price Surge
अंतरराष्ट्रीय

‘वेनेजुएला हमारा पुराना ऊर्जा साझेदार’

February 6, 2026 9:22 AM IST