Gratuity Calculator: ₹50,000 सैलरी और 10 साल की जॉब, जानें कितना होगा आपका ग्रैच्युटी का अमाउंटट्रंप के ट्रेड एडवाइजर पीटर नवारो ने BRICS गठबंधन पर साधा निशाना, कहा- यह पिशाचों की तरह हमारा खून चूस रहा हैGold, Silver price today: सोने का वायदा भाव ₹1,09,000 के आल टाइम हाई पर, चांदी भी चमकीUPITS-2025: प्रधानमंत्री मोदी करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो 2025 का उद्घाटन, रूस बना पार्टनर कंट्रीGST कट के बाद ₹9,000 तक जा सकता है भाव, मोतीलाल ओसवाल ने इन दो शेयरों पर दी BUY रेटिंग₹21,000 करोड़ टेंडर से इस Railway Stock पर ब्रोकरेज बुलिशStock Market Opening: Sensex 300 अंक की तेजी के साथ 81,000 पार, Nifty 24,850 पर स्थिर; Infosys 3% चढ़ानेपाल में Gen-Z आंदोलन हुआ खत्म, सरकार ने सोशल मीडिया पर से हटाया बैनLIC की इस एक पॉलिसी में पूरे परिवार की हेल्थ और फाइनेंशियल सुरक्षा, जानिए कैसेStocks To Watch Today: Infosys, Vedanta, IRB Infra समेत इन स्टॉक्स पर आज करें फोकस
अन्य समाचार लुसियाना में राहत कार्यों के चलते पार्टी सम्मेलन में भाग नहीं लेंगे जिंदल
'

लुसियाना में राहत कार्यों के चलते पार्टी सम्मेलन में भाग नहीं लेंगे जिंदल

PTI

- August,28 2012 9:43 AM IST

उष्णकटिबंधीय तूफान इसाक के आज शाम लुसियाना राज्य में प्रवेश से पहले तैयारियों की समीक्षा के चलते यहां के गवर्नर बॉबी जिंदल ने रिपब्लिकन पार्टी के सम्मेलन में भाग नहीं लेने का फैसला लिया है।

राज्य के शीर्ष अधिकारियों के साथ तैयारियों की समीक्षा के बाद जिंदल ने कल ट्विटर पर लिखा कि फ्लोरिडा में होने वाले रिपब्लिकन सम्मेलन वह भाग नहीं ले पाएंगे और न ही वहां अपना भाषण दे पाएंगे । पार्टी सम्मेलन महत्वपूर्ण है, लेकिन लुसियाना में राजनीति के लिए कोई समय नहीं है।

टम्पा में बुधवार को होने जा रहे रिपब्लिकन पार्टी के राष्ट्रीय सम्मेलन में जिंदल के भाग लेने का कार्यक्रम निर्धारित था लेकिन उन्होंने अपने राज्य में तूफान को लेकर तैयारियों की समीक्षा के चलते इससे दूर रहने का फैसला किया है ।

चार साल पहले आये गुतसव तूफान के कारण जिंदल मिनेआनोलिज में आयोजित राष्ट्रीय सम्मेलन में भी भाग नहीं ले सके थे।

चार साल के अंतराल पर आयोजित होने वाला यह सम्मेलन रिपब्लिकन पार्टी का सबसे महत्वपूर्ण आयोजन होता है जिसमें अधिकारिक तौर पर राष्ट्रपति चुनाव के प्रत्याशी की घोषणा की जाती है ।

इस साल नवंबर में होने वाले राष्ट्रपति चुनाव के लिए मिट रोमनी को औपचारिक रूप से पार्टी प्रत्याशी नामित कर दिया गया है।

इस बीच, लुसियाना में तूफान के मद्देनजर तैयारियों पर जिंदल से बातचीत के बाद राष्ट्रपति बराक ओबामा ने सोमवार को लुसियाना में आपात स्थिति की घोषणा कर दी है।

संबंधित पोस्ट