Business Standard
Advertisement
बंगाल की खाड़ी में बड़ा हादसा: 22 नाविक लापता, खोज में दो चीनी जहाज भी शामिलस्वाइन फ्लू के बढ़ते मामलों से दवाओं की मांग बढ़ी, एंटीवायरल बिक्री में 25.5 फीसदी उछालउदारीकरण के 35 साल: कैसे निजी निवेश और PPP ने बदली भारत के बुनियादी ढांचे की तस्वीरमॉनसून सत्र में संसद का कामकाज सबसे कम, लोकसभा में सिर्फ 15 फीसदी समय हुआ कामब्रिक्स से पहले भारत का बड़ा कूटनीतिक अभियान, पीएम मोदी समेत कई मंत्री विदेश दौरे परभारत-चीन संबंधों में सुधार के संकेत, डोभाल और वांग यी के बीच सीमा मुद्दे पर बातचीतद​क्षिण के राज्य बना रहे ऐसी नीतियां, ताकि गूंज सकें और अ​धिक किलकारियांईरान युद्ध की तपिश से एनआरआई का भारत के लग्जरी घरों पर बढ़ा दांव, प्रीमियम मकानों की मांग तेजखतरनाक कीटनाशक कार्बोसल्फान पर रोक की तैयारी, सरकार ने रखा प्रतिबंध का प्रस्तावऑडिटर नियमों में बड़ा बदलाव संभव, कूलिंग-ऑफ अवधि 3 साल से घटकर 1 साल होगी
अन्य समाचार मीर ने जम्मू कश्मीर मंत्रिमंडल की बैठक में भाग लिया
'

मीर ने जम्मू कश्मीर मंत्रिमंडल की बैठक में भाग लिया

PTI

- September,29 2013 4:33 AM IST

न्यायमूर्ति वसंती नायक और अतुल चंदुरकर की नागपुर पीठ ने पिछले हफ्ते याचिका सुनी थी और अब दो हफ्ते के अंदर जवाब मांगा है।

याचिकाकर्ता नागपुर जिला फुटबाल संघ ने एसईसीआर द्वारा 2002 में बनायी गयी नीति के अनुसार खिलाडि़यों की नियुक्ति की एक शर्त पर आपत्ति जतायी है।

इस शर्त के अनुसार उम्मीदवार को खेल कोटे से क्वालीफाई करने के लिये यह अनिवार्य है कि उसने खेल खेला हो और इसके लिये केवल टीम का हिस्सा बनना ही आवश्यक नहीं होगा।

रेलवे ने पिछले अगस्त को खेल कोटे में नियुक्ति का विग्यापन जारी किया था।

याचिकाकर्ता के वकील विराट मिश्रा ने जिरह की कि यह शर्त खिलाड़ी के मौलिक अधिकारों का उल्लघंन करती है और इसे हटा दिया जाना चाहिए।

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement