राजनीति

चुनाव जीते तो वृद्धों का नि:शुल्क होगा इलाज: अरविंद केजरीवाल

दिल्ली के पूर्व CM ने पार्टी मुख्यालय में आयोजित एक कार्यक्रम में कहा कि आम आदमी पार्टी के स्वयंसेवी इस योजना के लिए पात्र बुजुर्गों का पंजीकरण कराने के लिए घर-घर जाएंगे।

Published by
भाषा   
Last Updated- December 18, 2024 | 11:03 PM IST

आम आदमी पार्टी (आप) के प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को घोषणा की कि दिल्ली में उनकी पार्टी के सत्ता में लौटने पर 60 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों के निःशुल्क उपचार के लिए ‘संजीवनी योजना’ शुरू की जाएगी। दिल्ली में विधानसभा चुनाव अगले साल फरवरी में प्रस्तावित है।

केजरीवाल ने कहा कि इस योजना के लिए पंजीकरण दो-तीन दिन में शुरू हो जाएगा। दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री ने पार्टी मुख्यालय में आयोजित एक कार्यक्रम में कहा कि आम आदमी पार्टी के स्वयंसेवी इस योजना के लिए पात्र बुजुर्गों का पंजीकरण कराने के लिए घर-घर जाएंगे। केजरीवाल ने कहा कि चुनाव के बाद ‘आप’ सरकार इस योजना को लागू करेगी।

विशेष सत्र बुलाएं: एलजी

दिल्ली के उपराज्यपाल वी.के. सक्सेना ने मुख्यमंत्री आतिशी को पत्र लिखकर विधानसभा में कैग रिपोर्ट पेश करने में ‘जानबूझकर की गई चूक’ को लेकर आप सरकार की आलोचना की है और उन्हें ऐसा करने के लिए 19 या 20 दिसंबर को सदन का विशेष सत्र बुलाने की सलाह दी है।

First Published : December 18, 2024 | 11:03 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)