Representative Image
Stocks To Watch Today, February 18: आज के कारोबार से पहले कई बड़ी कंपनियों से जुड़ी महत्वपूर्ण खबरें सामने आई हैं, जिनका असर संबंधित शेयरों पर देखने को मिल सकता है। गिफ्ट निफ्टी के संकेत बताते हैं कि बाजार की शुरुआत मजबूती के साथ हो सकती है। पिछला कारोबारी सत्र भी सकारात्मक रहा था, जहां निफ्टी 50 43 अंकों की बढ़त के साथ 25,725 पर और सेंसेक्स 174 अंकों की तेजी के साथ 83,450 पर बंद हुआ।
Ace Men Engg Works और Orient Tradelink आज अपने तिमाही नतीजे घोषित करेंगी। नतीजों के आधार पर इन शेयरों में तेज हलचल संभव है।
Bharti Airtel की सहयोगी कंपनी Airtel Money को भारतीय रिजर्व बैंक से टाइप II एनबीएफसी के रूप में काम करने की मंजूरी मिली है। कंपनी को बिना सार्वजनिक जमा स्वीकार किए गैर बैंकिंग वित्तीय संस्थान का कारोबार शुरू करने का प्रमाण पत्र मिला है। इससे कंपनी के डिजिटल फाइनेंशियल सर्विसेज कारोबार को मजबूती मिलने की उम्मीद है।
Saatvik Solar Industries को करीब 44.10 करोड़ रुपये का ऑर्डर मिला है। यह ऑर्डर एक स्वतंत्र पावर प्रोड्यूसर या ईपीसी प्लेयर से मिला है, जिसके तहत सोलर पीवी मॉड्यूल की सप्लाई की जाएगी। इस ऑर्डर से कंपनी की ऑर्डर बुक मजबूत होगी।
Infosys ने अपना एआई फर्स्ट वैल्यू फ्रेमवर्क पेश किया है। कंपनी का कहना है कि उसके प्लेटफॉर्म Infosys Topaz के जरिए वैश्विक कंपनियों को बड़े स्तर पर एआई समाधान दिए जाएंगे। इंडस्ट्री रिपोर्ट के अनुसार वर्ष 2030 तक एआई आधारित सेवाओं में भारी वृद्धि की संभावना है, जिससे कंपनी को नए अवसर मिल सकते हैं।
Ola Electric ने बताया कि गोवा में बॉम्बे हाई कोर्ट ने कंपनी के सीईओ भाविश अग्रवाल के खिलाफ जारी गिरफ्तारी वारंट पर रोक लगा दी है। यह वारंट जिला उपभोक्ता आयोग द्वारा जारी किया गया था। अदालत ने प्रारंभिक तौर पर माना कि आयोग ने अपने अधिकार क्षेत्र से बाहर जाकर आदेश दिया था। इससे कंपनी को बड़ी राहत मिली है।
Hexaware Technologies ने अपने एआई प्लेटफॉर्म RapidX का ओपन वर्जन लॉन्च किया है, जिसमें Replit के साथ इंटीग्रेशन की सुविधा दी गई है। कंपनी का कहना है कि इससे एंटरप्राइज सॉफ्टवेयर डेवलपमेंट की प्रक्रिया तेज और सरल होगी।
Swiggy और Eternal ने नई दिल्ली में आयोजित इंडिया एआई इम्पैक्ट समिट 2026 के दौरान अलग अलग साझेदारियों की घोषणा की है। इन समझौतों का उद्देश्य अपने प्लेटफॉर्म पर आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस की क्षमता को और मजबूत बनाना है।
Dabur India के बोर्ड ने Herjit S Bhalla को 15 अप्रैल 2026 से Chief Executive Officer India Business नियुक्त किया है। वहीं Mohit Malhotra को 17 फरवरी 2026 से Whole Time Director और Global Chief Executive Officer के रूप में नई जिम्मेदारी दी गई है। प्रबंधन में यह बदलाव कंपनी की भविष्य की रणनीति का हिस्सा माना जा रहा है।
Dilip Buildcon को गुजरात सरकार के Narmada Water Resources Department की ओर से 668.02 करोड़ रुपये की परियोजना में L1 बोलीदाता घोषित किया गया है। यह परियोजना Bharuch जिले में Narmada नदी पर बाढ़ सुरक्षा तटबंध निर्माण से जुड़ी है। इस ऑर्डर से कंपनी के इंफ्रास्ट्रक्चर कारोबार को मजबूती मिलेगी।
Engineers India के बोर्ड की बैठक 26 फरवरी को होगी, जिसमें वित्त वर्ष 2025 26 के लिए दूसरे अंतरिम लाभांश पर विचार किया जाएगा। लाभांश की उम्मीद में निवेशकों की नजर इस शेयर पर बनी रह सकती है।
MIC Electronics में प्रमोटर समूह की इकाई R R K Enterprise ने 20 लाख शेयर बेचे हैं, जो 0.82 प्रतिशत हिस्सेदारी के बराबर हैं। यह सौदा 42 रुपये प्रति शेयर के भाव पर हुआ और कुल मूल्य लगभग 8.4 करोड़ रुपये रहा। प्रमोटर हिस्सेदारी में बदलाव से शेयर में हलचल संभव है।