facebookmetapixel
NPS में शामिल होने का नया नियम: अब कॉर्पोरेट पेंशन के विकल्प के लिए आपसी सहमति जरूरीएशिया-पैसिफिक में 19,560 नए विमानों की मांग, इसमें भारत-चीन की बड़ी भूमिका: एयरबसअमेरिकी टैरिफ के 50% होने के बाद भारतीय खिलौना निर्यातकों पर बढ़ा दबाव, नए ऑर्डरों की थमी रफ्तारसुप्रीम कोर्ट में चुनाव आयोग ने किया साफ: आधार सिर्फ पहचान के लिए है, नागरिकता साबित करने के लिए नहींBihar चुनाव के बाद लालू परिवार में भूचाल, बेटी रोहिणी ने राजनीति और परिवार दोनों को कहा ‘अलविदा’1250% का तगड़ा डिविडेंड! अंडरवियर बनाने वाली कंपनी ने निवेशकों पर लुटाया प्यार, रिकॉर्ड डेट अगले हफ्ते₹4 करोड़ कम, लेकिन RR चुना! जानिए क्यों Jadeja ने CSK को कहा अलविदा75% का तगड़ा डिविडेंड! फॉर्मा कंपनी का निवेशकों को बड़ा तोहफा, रिकॉर्ड डेट अगले हफ्ते25 की उम्र में रचा इतिहास! मैथिली ठाकुर बनीं बिहार की सबसे कम उम्र की MLA; जानें पिछले युवा विजेताओं की लिस्टDividend Stocks: अगले हफ्ते 50 से अधिक कंपनियां बाटेंगी डिविडेंड, शेयधारकों को मिलेगा अतिरिक्त मुनाफा

सेंसेक्स में फिर आई तेजी, आरकॉम 4% लुढ़का

Last Updated- December 09, 2022 | 9:25 PM IST

सेंसेक्स की आज के कारोबारी दिन के तहत फिर पॉजिटीव जोन में वापसी हो गई है और 2 बजकर 35 मिनट पर सूचकांक 44 अंकों की तेजी के साथ 9154 के स्तर पर पहुंच गया।
सेंसेक्स में कारोबार के इस दौरान इंफोसिस 6 फीसदी की तेजी के साथ 1227 रुपये पर पहुंच गया, और विप्रो 5 फीसदी की तेजी के साथ 239 रुपये पर पहुंच गया। साथ ही रैनबैक्सी 4.7 फीसदी चढ़कर 217 रुपये पर पहुंच गया। इसके अलावा टीसीएस 3.8 फीसदी की बढ़त के साथ 531 रुपये पर पहुंच गया।
टाटा पॉवर और आईटीसी करीबन 3-3 फीसदी की तेजी के साथ क्रमशः 750 रुपये व 170 रुपये पर पहुंच गये। साथ ही टाटा स्टील 2.7 फीसदी की बढ़त के साथ 206 रुपये पर पहुंच गया। इसके अलावा एसीसी और एसबीआई के शेयर 2.3 फीसदी की मजबूती के साथ क्रमशः 508 रुपये व 1183 रुपये पर पहुंच गये।
रिलायंस इंफ्रास्ट्रक्चर और सन फार्मा के शेयरों में 2-2 फीसदी की तेजी आयी और इनके शेयर क्रमशः 490 रुपये व 1145 रुपये पर पहुंच गये, जबकि रिलायंस कम्युनिकेशंस और टाटा मोटर्स करीबन 4-4 फीसदी लुढ़क कर क्रमशः 172 रुपये व 156 रुपये पर आ गये।
एचडीएफसी और आईसीआईसीआई बैंक के शेयर 2.7 फीसदी की गिरावट के साथ क्रमशः 1578 रुपये व 426 रुपये पर आ गये। साथ ही ग्रासिम और हिंदुस्तान यूनिलीवर के शेयर 2.5-2.5 फीसदी की कमजोरी के साथ क्रमशः 1324 रुपये व 256 रुपये पर आ गये। इसके अलावा भारती एयरटेल 2.3 फीसदी लुढ़क कर 610 रुपये पर आ गया।
जयप्रकाश एसोसिएट्स 2 फीसदी की गिरावट के साथ 68 रुपये पर आ गया और ओएनजीसी 1.7 फीसदी की गिरावट के साथ 642 रुपये पर आ गया।
सेंसेक्स के कारोबार में अधिकांशतः शेयरों की राह लुढ़कने वाले पटरी पर ही रही। अब तक कुल 2394 शेयरों में कारोबार हुआ, जिसमें से 1449 लुढ़के, 848 चढ़े और बाकी शेयरों में कोई बदलाव नहीं हुआ।

First Published - January 13, 2009 | 1:00 PM IST

संबंधित पोस्ट