facebookmetapixel
NPS में शामिल होने का नया नियम: अब कॉर्पोरेट पेंशन के विकल्प के लिए आपसी सहमति जरूरीएशिया-पैसिफिक में 19,560 नए विमानों की मांग, इसमें भारत-चीन की बड़ी भूमिका: एयरबसअमेरिकी टैरिफ के 50% होने के बाद भारतीय खिलौना निर्यातकों पर बढ़ा दबाव, नए ऑर्डरों की थमी रफ्तारसुप्रीम कोर्ट में चुनाव आयोग ने किया साफ: आधार सिर्फ पहचान के लिए है, नागरिकता साबित करने के लिए नहींBihar चुनाव के बाद लालू परिवार में भूचाल, बेटी रोहिणी ने राजनीति और परिवार दोनों को कहा ‘अलविदा’1250% का तगड़ा डिविडेंड! अंडरवियर बनाने वाली कंपनी ने निवेशकों पर लुटाया प्यार, रिकॉर्ड डेट अगले हफ्ते₹4 करोड़ कम, लेकिन RR चुना! जानिए क्यों Jadeja ने CSK को कहा अलविदा75% का तगड़ा डिविडेंड! फॉर्मा कंपनी का निवेशकों को बड़ा तोहफा, रिकॉर्ड डेट अगले हफ्ते25 की उम्र में रचा इतिहास! मैथिली ठाकुर बनीं बिहार की सबसे कम उम्र की MLA; जानें पिछले युवा विजेताओं की लिस्टDividend Stocks: अगले हफ्ते 50 से अधिक कंपनियां बाटेंगी डिविडेंड, शेयधारकों को मिलेगा अतिरिक्त मुनाफा

सेंसेक्स की कारोबारी दिन के निचले स्तर पर दस्तक

Last Updated- December 09, 2022 | 9:15 PM IST

सेंसेक्स आज 90 अंकों की गिरावट के साथ 9316 के स्तर पर खुला। 9331 अंकों के उच्चतम स्तर पर पहुंचने के बाद, सूचकांक जल्द ही लाल निशान पर आ गया और 9097 अंकों के निचले स्तर पर आ गया।
इस दौरान सेंसेक्स में थोड़ा सुधार आया और उभरते हुए सूचकांक 11 बजकर 58 मिनट पर 193 अंकों की गिरावट के साथ 9214 के स्तर पर आ गया।
सेंसेक्स में कारोबार के इस दौरान विप्रो 9.5 फीसदी की कमजोरी के साथ 227 रुपये पर आ गया। रिलायंस इंफ्रास्ट्रक्चर करीबन 7 फीसदी लुढ़क कर 481 रुपये पर आ गया। इसके अलावा रिलायंस, डीएलएफ और हिंडाल्को के शेयर 4.5-4.5 फीसदी की कमजोरी के साथ क्रमशः 1099 रुपये, 208 रुपये व 50 रुपये पर आ गये।
स्टरलाइट 3.8 फीसदी की गिरावट के साथ 263 रुपये पर आ गया। इसके अलावा एनटीपीसी और टीसीएस 3.5-3.5 फीसदी की कमजोरी के साथ क्रमशः 172 रुपये व 517 रुपये पर आ गये। साथ ही टाटा पॉवर और बीएचईएल 3-3 फीसदी लुढ़क कर क्रमशः 725 रुपये व 1374 रुपये पर आ गये।
आईटीसी, लार्सन ऐंड टुब्रो और टाटा स्टील के शेयर 2.5-2.5 फीसदी की कमजोरी के साथ क्रमशः 165 रुपये, 702 रुपये व 209 रुपये पर आ गये, जबकि जयप्रकाश एसोसिएट्स 3 फीसदी की तेजी के साथ 71 रुपये पर पहुंच गया।
महिंद्रा ऐंड महिंद्रा और सन फार्मा करीबन 2-2 फीसदी की तेजी के साथ क्रमशः 317 रुपये व 1121 रुपये पर पहुंच गये।

First Published - January 12, 2009 | 11:41 AM IST

संबंधित पोस्ट