facebookmetapixel
ट्रेडिंग नियम तोड़ने पर पूर्व फेड गवर्नर Adriana Kugler ने दिया इस्तीफाNPS में शामिल होने का नया नियम: अब कॉर्पोरेट पेंशन के विकल्प के लिए आपसी सहमति जरूरीएशिया-पैसिफिक में 19,560 नए विमानों की मांग, इसमें भारत-चीन की बड़ी भूमिका: एयरबसअमेरिकी टैरिफ के 50% होने के बाद भारतीय खिलौना निर्यातकों पर बढ़ा दबाव, नए ऑर्डरों की थमी रफ्तारसुप्रीम कोर्ट में चुनाव आयोग ने किया साफ: आधार सिर्फ पहचान के लिए है, नागरिकता साबित करने के लिए नहींBihar चुनाव के बाद लालू परिवार में भूचाल, बेटी रोहिणी ने राजनीति और परिवार दोनों को कहा ‘अलविदा’1250% का तगड़ा डिविडेंड! अंडरवियर बनाने वाली कंपनी ने निवेशकों पर लुटाया प्यार, रिकॉर्ड डेट अगले हफ्ते₹4 करोड़ कम, लेकिन RR चुना! जानिए क्यों Jadeja ने CSK को कहा अलविदा75% का तगड़ा डिविडेंड! फॉर्मा कंपनी का निवेशकों को बड़ा तोहफा, रिकॉर्ड डेट अगले हफ्ते25 की उम्र में रचा इतिहास! मैथिली ठाकुर बनीं बिहार की सबसे कम उम्र की MLA; जानें पिछले युवा विजेताओं की लिस्ट

पीएफआरडीए ने की प्रबंधकों की सूची तैयार

Last Updated- December 09, 2022 | 10:32 PM IST

पेंशन फंड नियामक और विकास प्राधिकरण (पीएफआरडीए) ने एसबीआई पेंशन फंड, एलआईसी पेंशन फंड और यूटीआई रिटायरमेंट सॉल्यूशंस सहित 15 फंड प्रबंधकों की सूची तैयार की है, जो फंड प्रबंधन की प्रतिस्पर्धा के अगले चरण में प्रवेश करेंगे।


आगामी अप्रैल से लागू होने वाले पेंशन फंड के कारोबार के फंड प्रबंधक के रूप में इन्हीं में से फंड प्रबंधकों का चयन होगा। पीएफआरडीए के सूत्रों ने कहा कि इन कंपनियों को अपना प्रस्ताव पेश करने के लिए कहा गया है कि वे किस तरह से गैर सरकारी कर्मचारियों के पेंशन फंड का प्रबंधन करेंगे।

एसबीआई पेंशन फंड, एलआईसी पेंशन फंड और यूटीआई रिटायरमेंट सॉल्यूशंस केंद्र और राज्य सरकार के कर्मचारियों के पेंशन फंड के भी प्रबंधक हैं।

पीएफआरडीए के अधिकारी ने कहा, ‘इस फंड के प्रबंधन के लिए 21 फर्मों ने अपना रुचि पत्र पेश किया था, जिसमें 15 को चयनित किया गया है और उनके प्रबंधन के तरीके का प्रस्ताव मांगा गया है।’ इन फर्मों के  प्रस्ताव पेश करने की अंतिम तिथि 2 फरवरी रखी गई है।

चयन प्रक्रिया के बाद पीएफआरडीए करीब 6 फर्मों को गैर सरकारी कर्मचारियों के पेंशन फंड के प्रबंधन की जिम्मेदारी सौंप सकता है। नियामक की योजना है कि फंड प्रबंधकों की नियुक्ति फरवरी के दूसरे सप्ताह तक कर दी जाए।

First Published - January 20, 2009 | 9:13 PM IST

संबंधित पोस्ट