क्वांट म्युचुअल फंड ने निवेशकों को जानकारी दी है कि उसके मुख्य वित्तीय अधिकारी (सीएफओ) हर्षल पटेल ने निजी कारणों से इस्तीफा दिया है। एक सोशल मीडिया पोस्ट में फंड ने स्पष्ट किया है कि पटेल के इस्तीफे का भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) की जांच से कोई संबंध नहीं है।
कंपनी संदिग्ध फ्रंट-रनिंग मामले में सेबी की जांच के दायरे में है। क्वांट ने कहा है कि पटेल ने फ्रंट-रनिंग जांच शुरू होने से कई महीने पहले इस्तीफा दे दिया था। फर्म ने कहा है, ‘हर्षल पटेल ने 19 फरवरी, 2024 को अपना इस्तीफा दिया और कंपनी के साथ उनकी सेवा का आखिरी दिन 19 मई, 2024 था।’ क्वांट फंड ने एक सूचना में कहा है कि शशि कटारिया ने 1 जुलाई को नए सीएफओ का पदभार संभाल लिया है।
24 जून को बिजनेस स्टैंडर्ड ने खबर दी थी कि बाजार नियामक निवेश से जुड़ी गतिविधियों में प्रबंधकों की कथित अनियमितताओं की वजह से क्वांट म्युचुअल फंड की जांच कर रहा है और उसने फंड कंपनी के दफ्तरों की तलाशी भी ली है। क्वांट फंड ने पुष्टि की है कि सेबी से इस संबंध में पूछताछ आई है।