वित्त-बीमा

PE, VC निवेश 39 % घटकर 2.2 अरब डॉलर रहा, जानें वजह

उद्योग लॉबी समूह आईवीसीए और सलाहकार फर्म ईवाई की रिपोर्ट के मुताबिक, फरवरी में सौदों की संख्या बढ़कर 120 हो गई।

Published by
भाषा   
Last Updated- March 21, 2024 | 10:23 PM IST

निजी इक्विटी (पीई) और उद्यम पूंजी (वीसी) निवेश फरवरी में 39 प्रतिशत घटकर 2.2 अरब अमेरिकी डॉलर रह गया। एक साल पहले समान अवधि में यह आंकड़ा 3.7 अरब डॉलर रहा था। गुरुवार को जारी को एक रिपोर्ट में यह जानकारी दी गई। वहीं, मासिक आधार पर पीई और वीसी निवेश में 67 प्रतिशत की गिरावट आई है।

उद्योग लॉबी समूह आईवीसीए और सलाहकार फर्म ईवाई की रिपोर्ट के मुताबिक, फरवरी में सौदों की संख्या बढ़कर 120 हो गई। जनवरी में सौदों की संख्या 86 और फरवरी, 2023 में 57 रही थी। सलाहकार कंपनी के भागीदार विवेक सोनी ने कहा, ‘फरवरी, 2021 के बाद से पीई/वीसी निवेश के लिए यह दूसरा सबसे कम मासिक आंकड़ा है।

हम भारत और विश्व स्तर पर चुनावों का सिलसिला शुरू होने के बीच सतर्कता के साथ आशान्वित भी हैं। इस साल दुनिया की कई बड़ी अर्थव्यवस्थाओं में चुनाव होने वाले हैं।’ फरवरी में 10 करोड़ डॉलर या इससे अधिक मूल्य के सात सौदे हुए।

First Published : March 21, 2024 | 10:23 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)