facebookmetapixel
Advertisement
देश में पावर डिमांड रिकॉर्ड 257 GW के पार; IMD ने पंजाब, हरियाणा, राजस्थान और दिल्ली में दी लू की चेतावनीRadico Khaitan का शेयर रिकॉर्ड हाई के करीब, जानिए क्यों ब्रोकरेज को दिख रही आगे और तेजीITR Filing: अब गलतियां नहीं करेंगी परेशान! AI टैक्स असिस्टेंट करेगा सही ITR फाइलिंग में मदद, जानें कैसेSwiggy, Zomato: पेट्रोल महंगा होते ही डिलीवरी कंपनियों का बिगड़ा गणित, जानिए किसे ज्यादा नुकसानऑनलाइन फार्मेसी के खिलाफ केमिस्टों का बड़ा ऐलान, 20 मई को देशभर में हड़तालUIDAI का बड़ा फैसला! नया Aadhaar App देगा फुल प्राइवेसी कंट्रोल, पुराना ऐप होगा बंद; जानें डीटेलConsumption Stocks: पेट्रोल-डीजल महंगा होते ही कंपनियों ने बढ़ाने शुरू किए दाम, क्या अब और बढ़ेगी मुश्किल?बैटरी कारोबार में Reliance और Adani दोनों की नजर, चीन की कंपनियां क्यों बनीं अहम?Vodafone Idea: ₹35,000 करोड़ जुटाने के प्लान से 52 वीक हाई पर स्टॉक, आगे खरीदें, बेचें या होल्ड करें?Q4 के बाद PSU Power Stock पर तीन बड़े ब्रोकरेज की राय, क्यों नहीं दिख रहा बड़ा अपसाइड?

बजाज फाइनैंस के एमडी साहा का इस्तीफा, राजीव जैन की वापसी

Advertisement

कंपनी ने सोमवार एक्सचेंज को यह जानकारी देते हुए कहा कि बीएफएल के बोर्ड ने राजीव जैन को वाइस चेयरमैन और प्रबंध निदेशक के रूप में फिर से नामित किया है।

Last Updated- July 21, 2025 | 10:37 PM IST
Bajaj Finance

अनूप कुमार साहा ने व्यक्तिगत कारणों का हवाला देते हुए बजाज फाइनैंस (बीएफएल) के प्रबंध निदेशक(एमडी) पद से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने 1 अप्रैल, 2025 को राजीव जैन की जगह पदभार संभाला था। कंपनी ने सोमवार एक्सचेंज को यह जानकारी देते हुए कहा कि बीएफएल के बोर्ड ने जैन को वाइस चेयरमैन और प्रबंध निदेशक के रूप में फिर से नामित किया है।

ऋणदाता ने एक्सचेंज को दी गई जानकारी में कहा, ‘अनूप कुमार साहा के इस्तीफे के बाद प्रबंधन की निरंतरता के बनाए रखने के लिए बोर्ड ने राजीव जैन को उनकी मौजूदा शक्तियों के साथ कंपनी के प्रबंधन की शक्तियों, भूमिकाओं और जिम्मेदारियों के लिए नामित किया है। वह अपने कार्यकाल के शेष भाग यानी 31 मार्च 2028 तक कंपनी के वाइस चेयरमैन और प्रबंधन निदेशक के रूप में फिर से नामित किए गए हैं।’

अप्रैल में जैन की जगह एमडी का पदभार संभालने के पहले साहा बजाज फाइनैंस में डिप्टी एमडी के पद पर काम कर रहे थे। उनका कार्यकाल मार्च 2028 में समाप्त होने वाला था। साहा 2017 में बजाज फाइनैंस से जुड़े थे। इससे पहले उन्होंने 14 वर्षों तक आईसीआईसीआई बैंक में काम किया, जहां उन्होंने क्रेडिट कार्ड, मॉर्गेज, ऑटो लोन और स्ट्रक्चर्ड फाइनैंस में वरिष्ठ पदों पर कार्य किया। जैन 2007 से कंपनी के साथ हैं और उन्होंने 2017 में एमडी के रूप में पदभार संभाला था। जैन ने  कंपनी को एक विविधीकृत फाइनैंस कंपनी में बदलने में अहम भूमिका निभाई।

Advertisement
First Published - July 21, 2025 | 10:20 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement