facebookmetapixel
क्या सोना अब और टूटेगा? जानिए क्यों घट रही हैं कीमतें47% चढ़ सकता है सर्विस सेक्टर कंपनी का शेयर, ब्रोकरेज ने BUY रेटिंग के साथ शुरू की कवरेजGroww Q2 Results: दमदार तिमाही से शेयर 7% उछला, मुनाफा 25% बढ़ा; मार्केट कैप ₹1 लाख करोड़ के पारNifty-500 में रिकॉर्ड मुनाफा, लेकिन निफ्टी-100 क्यों पीछे?Sudeep Pharma IPO: ग्रे मार्केट में धमाल मचा रहा फार्मा कंपनी का आईपीओ, क्या निवेश करना सही रहेगा?Smart Beta Funds: क्या स्मार्ट-बीटा में पैसा लगाना अभी सही है? एक्सपर्ट्स ने दिया सीधा जवाबपीएम-किसान की 21वीं किस्त जारी! लेकिन कई किसानों के खाते खाली – आखिर वजह क्या है?Gold and Silver Price Today: सोना और चांदी की कीमतों में गिरावट, MCX पर दोनों के भाव फिसलेक्रिप्टो पर RBI की बड़ी चेतावनी! लेकिन UPI को मिल रही है हाई-स्पीड ग्रीन सिग्नलभारत और पाकिस्तान को 350% टैरिफ लगाने की धमकी दी थी: ट्रंप

टेलीविजन रेटिंग के पैमाने बदल सकती है ट्राई

Last Updated- December 05, 2022 | 4:23 PM IST


कोई धारावाहिक कितना लोकप्रिय है, इसका पैमान उसकी टेलीविजन रेटिंग प्वॉइंट (टीआरपी) होती है, लेकिन अब जल्द ही इस पैमाने में भी तब्दीलियां करने के बारे में विचार किया जा रहा है। भारतीय दूरसंचार नियामक प्राधिकरण (ट्राई) केबल और उपग्रह टेलीविजन चैनलों के लिए टेलीविजन रेटिंग का निर्धारण की चालू प्रणाली का विकल्प ढूंढ़ रही है। प्राधिकरण इस बात मुद्दे को ध्यान में रखते हुए अपने सभी हिस्सेदारों, प्रसारणकर्ता, विज्ञापन एजेंसियों और अन्य के साथ शुक्रवार को एक बैठक करने जा रहा है।
यह टेलीविजन रेटिंग किसी भी चैनल या उस चैनल पर प्रसारित होने वाले धारावाहिक की सफलता का सूचक होता है। टेलीविजन रेटिंग के लिए वर्तमान प्रणाली पर सरकार, प्रमुख प्रसारणकर्ताओं और विज्ञापन दाताओं की ओर से उंगली उठाई जा रही है। इसी के चलते प्राधिकरण (ट्राई) इस प्रणाली का विकल्प खोजने में लगी हुई है।
हो सकता है कि आने वाले दिनों में एक स्वतंत्र टेलीविजन रेटिंग एजेंसी की शुरुआत की जाए।

First Published - February 28, 2008 | 7:16 PM IST

संबंधित पोस्ट