facebookmetapixel
Market This Week: FIIs की बिकवाली और सुस्त नतीजों से सहमा बाजार, सेंसेक्स-निफ्टी 2.5% टूट; निवेशकों के ₹16 लाख करोड़ डूबेJSW Steel Q3 Results: मुनाफा तीन गुना से ज्यादा बढ़कर ₹2,400 करोड़ के पार, कुल आय ₹46,264 करोड़ परसुकन्या समृद्धि योजना के 11 साल पूरे! कैसे इसकी मदद से आप अपनी बेटी के लिए ₹72 लाख का फंड बना सकते हैं?Budget 2026: मैन्युफैक्चरिंग, डिफेंस से लेकर MSME तक; उद्योग जगत इस साल के बजट से क्या चाहता है?Cipla Q3FY26 Results: मुनाफा 57% घटकर ₹676 करोड़, अमेरिकी कारोबार में कमजोरी से झटका; शेयर 3.7% फिसलेZerodha के इस म्युचुअल फंड से अब मिनटों में निकाल सकेंगे पैसा, शुरू हुई 24×7 इंस्टेंट विदड्रॉल सुविधाअदाणी स्टॉक्स में बड़ी गिरावट, अमेरिका से आई खबर ने मचाई खलबली; 9% तक लुढ़केगौतम अदाणी पर अमेरिकी शिकंजा: समन न पहुंचा तो SEC ने अदालत से मांगी वैकल्पिक अनुमतिगोल्ड सिल्वर रेशियो ने दिया संकेत, क्या चांदी की तेजी अब थकने वाली है? एक्सपर्ट्स से समझिए42% चढ़ सकता है महारत्न कंपनी का शेयर, ब्रोकरेज ने बढ़ाया टारगेट; Q3 में ₹4011 करोड़ का हुआ मुनाफा

मानसी टाटा बनी Toyota Kirloskar Motor की वाइस चेयरमैन

Last Updated- January 19, 2023 | 3:51 PM IST
Manasi Tata

वाहन कंपनी टोयोटा किर्लोस्कर मोटर (टीकेएम) ने स्वर्गीय विक्रम किर्लोस्कर की पुत्री मानसी टाटा को तत्काल प्रभाव से अपना नया वाइस चेयरपर्सन नियुक्त किया है। टीकेएम ने गुरुवार को बयान में कहा कि इसके साथ ही वह टोयोटा किर्लोस्कर ऑटो पार्ट्स (टीकेएपी) की भी वाइस चेयरपर्सन बनेंगी।

इसमें कहा गया है, ‘‘टीकेएम के पूर्व वाइस चेयरमैन स्वर्गीय विक्रम एस किर्लोस्कर के असामयिक निधन के बाद निदेशक मंडल की बैठक में इस नियुक्ति फैसला लिया गया है।’’ बयान के अनुसार, मानसी पहले से ही टोयोटा किर्लोस्कर मोटर प्राइवेट लिमिटेड में निदेशक मंडल की सदस्य हैं।

इसके अलावा वह टीकेएम के कॉरपोरेट निर्णयों और रणनीतिक संचालन का हिस्सा हैं। टीकेएम के प्रबंध निदेशक एवं मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) मसाकाजू योशिमुरा ने कहा, ‘‘मानसी टाटा भारतीय वाहन उद्योग की अपनी गहरी समझ के साथ ‘सभी को सामूहिक उत्साह’ देने की दिशा में टीकेएम की प्रतिबद्धता को और मजबूत करेंगी।”

इनके पिता विक्रम किर्लोस्कर का पिछले साल नवंबर में हृदय गति रुक जाने से निधन हो गया था।

किर्लोस्कर सिस्टम्स प्राइवेट लिमिटेड ने दिसंबर में टाटा को टोयोटा इंडस्ट्रीज इंजन इंडिया प्राइवेट लिमिटेड, किर्लोस्कर टोयोटा टेक्सटाइल मशीनरी प्राइवेट लिमिटेड (केटीटीएम), टोयोटा मैटेरियल हैंडलिंग इंडिया प्राइवेट लिमिटेड (टीएमएचआईएन) और डेंसो किर्लोस्कर इंडस्ट्रीज प्राइवेट लिमिटेड (डीएनकेआई) समेत कंपनी की संयुक्त उद्यम कंपनियों के निदेशक मंडल में निदेशक के रूप में नियुक्त किया था।

First Published - January 19, 2023 | 3:45 PM IST

संबंधित पोस्ट