facebookmetapixel
Advertisement
अमेरिका के एकतरफा 12.5% टैरिफ प्रस्ताव पर भारत सख्त, कहा: बातचीत से सुलझाएं व्यापारिक मुद्देइंडियन टोनर्स का बड़ा फैसला: 1 शेयर के होंगे 5 टुकड़े, 17 जुलाई को तय हुई स्टॉक स्प्लिट की रिकॉर्ड डेट1 के बदले 2 फ्री बोनस शेयर! फॉर्मा कंपनी ने जबरदस्त मुनाफे के बाद लुटाया प्यार, रिकॉर्ड डेट अगले हफ्तेनिवेशकों के लिए खुशखबरी! मिनोल्टा फाइनेंस के 1 शेयर पर 4 नए शेयर खरीदने का मौका, रिकॉर्ड डेट फिक्सUN Women की रिपोर्ट में खुलासा: संकटग्रस्त इलाकों में 10 लाख से अधिक महिलाओं तक नहीं पहुंच रही मददट्रंप की ईरान को खुली चेतावनी, कहा: मुझ पर हमला हुआ तो 1000 मिसाइलों से तबाह कर देंगेसरकारी बैंकों की बंपर कमाई के बाद शेयरों में जबरदस्त उछाल, इंडियन बैंक-बैंक ऑफ महाराष्ट्र में बड़ी तेजीज्यादा अल्कोहल वाली दवाओं पर सरकार सख्त, अब बिना डॉक्टर के पर्चे और लाइसेंस के नहीं मिलेगी दवाईसस्ती होंगी जगुआर लैंड रोवर जैसी लक्जरी गाड़ियां, ब्रिटेन से आने वाली कारों पर सिर्फ 10% लगेगा आयात शुल्कगिरते बाजार के जोखिम के बीच लार्जकैप फंड्स पड़े सुस्त, मिड और स्मॉलकैप फंडों का प्रदर्शन रहा शानदार!

आईसीएआई ने और 11 सीए फर्मों को भेजा नोटिस

Advertisement
Last Updated- December 11, 2022 | 9:35 AM IST

विदेशी ऑडिट फर्मों की ओर से तकनीकी खामियों का फायदा उठाकर स्थानीय ऑडिट फर्मों के साथ मिलकर काम करने वाली 11 अन्य विदेशी सीए कंपनियों को चार्टर्ड अकाउंटेंट्स ऑफ इंडिया (आईसीएआई) ने नोटिस जारी किया है।
उल्लेखनीय है कि सत्यम फर्जीवाड़े के बाद आईसीएआई की ओर से इस तरह का कठोर कदम उठाया जा रहा है। इससे पहले आईसीएआई ने 12 विदेशी सीए फर्मों को नोटिस जारी कर संबंधित दस्तावेज सौंपने को कहा है।
आईसीएआई का कहना है कि ये कंपनियां नियमों का फायदा उठाकर स्थानीय कंपनियों के साथ  ऑडिट कार्यों में लगी हुई हैं।

Advertisement
First Published - May 6, 2009 | 11:23 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement