facebookmetapixel
Advertisement
भारत-फ्रांस आर्थिक रिश्तों को नई गति देने 4 दिवसीय दौरे पर रवाना हुईं वित्त मंत्री निर्मला सीतारमणशांति समझौते के बावजूद होर्मुज स्ट्रेट में सामान्य नहीं हुई जहाजों की आवाजाही, पूरी बहाली में लग सकते हैं तीन महीनेखामेनेई की अंतिम विदाई में शामिल होने के लिए ईरान का कांग्रेस नेताओं को निमंत्रण‘विजय’ मंत्र के साथ सेना प्रमुख जनरल धीरज सेठ ने संभाली कमान, कहा- भारतीय सेना हर चुनौती के लिए तैयाररंगमंच के आकाश से टूटा सितारा: विजया मेहता नहीं रहीं, कला जगत में शोक की लहर Editorial: कच्चा तेल सस्ता, लेकिन वैश्विक वित्तीय जोखिम अब भी भारत के लिए चुनौतीम्युचुअल फंड बनाम विदेशी पोर्टफोलियो निवेशकों पर बहस और जमीनी हकीकतश्रम आय को नहीं, तो पूंजीगत लाभ को भी विशेष कर रियायत क्यों?सेबी का शिकंजा: पंप-एंड-डंप स्कीम में 222 इकाइयों पर प्रतिबंध, ₹47.7 करोड़ का जुर्मानामई के उच्चस्तर के बाद जून में घटा कैश मार्केट में टर्नओवर, F&O कारोबार में बढ़त बरकरार

DOMS ने खिलौना बनाने वाली दिल्ली की कंपनी Clap Joy में हासिल की 30 प्रतिशत हिस्सेदारी

Advertisement
Last Updated- March 06, 2023 | 7:52 PM IST
Sequent and Viyash will merge, India's largest animal health services company will be created सीक्वेंट और वियश का होगा विलय, बनेगी भारत की सबसे बड़ी पशु स्वास्थ्य सेवा कंपनी

डोम्स इंडस्ट्रीज (DIPL) ने खिलौना विनिर्माता क्लैप जॉय इनोवेशन्स (Clap Joy) में 30 प्रतिशत हिस्सेदारी का अधिग्रहण करने की घोषणा की है। यह कदम नई संबंधित उत्पाद श्रेणियों में विस्तार करने और उसकी विशाल वैश्विक वितरण पहुंच का लाभ उठाने के लिए DIPL की रणनीति का हिस्सा है। यह कदम बढ़ते खिलौना उद्योग में उसकी मौजूदगी पर जोर देता है।

दिल्ली एनसीआर की खिलौना विनिर्माण और विपणन कंपनी क्लैप जॉय की स्थापना वर्ष 2021 में की गई थी। क्लैप जॉय बच्चों के लिए पर्यावरण के अनुकूल खेल- खिलौने बनाती है। क्रैप जॉय के उत्पाद पोर्टफोलियो में लकड़ी के खिलौने, फ्लैश कार्ड, बोर्ड गेम, एक्टिविटी सेट, क्रोकेट खिलौने और प्राकृतिक, गैर-विषैले पेंट से बने शैक्षिक और रचनात्मक खिलौने शामिल हैं।

दो साल से भी कम समय में क्लैप जॉय टीम ने शिक्षा, परिवार और पार्टी श्रेणी में बिक्री में इजाफा करतें हुए प्रति माह 5,000 से अधिक इकाइयों की बिक्री का स्तर हासिल कर लिया है।

Advertisement
First Published - March 6, 2023 | 7:52 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement