facebookmetapixel
Market This Week: FIIs की बिकवाली और सुस्त नतीजों से सहमा बाजार, सेंसेक्स-निफ्टी 2.5% टूट; निवेशकों के ₹16 लाख करोड़ डूबेJSW Steel Q3 Results: मुनाफा तीन गुना से ज्यादा बढ़कर ₹2,400 करोड़ के पार, कुल आय ₹46,264 करोड़ परसुकन्या समृद्धि योजना के 11 साल पूरे! कैसे इसकी मदद से आप अपनी बेटी के लिए ₹72 लाख का फंड बना सकते हैं?Budget 2026: मैन्युफैक्चरिंग, डिफेंस से लेकर MSME तक; उद्योग जगत इस साल के बजट से क्या चाहता है?Cipla Q3FY26 Results: मुनाफा 57% घटकर ₹676 करोड़, अमेरिकी कारोबार में कमजोरी से झटका; शेयर 3.7% फिसलेZerodha के इस म्युचुअल फंड से अब मिनटों में निकाल सकेंगे पैसा, शुरू हुई 24×7 इंस्टेंट विदड्रॉल सुविधाअदाणी स्टॉक्स में बड़ी गिरावट, अमेरिका से आई खबर ने मचाई खलबली; 9% तक लुढ़केगौतम अदाणी पर अमेरिकी शिकंजा: समन न पहुंचा तो SEC ने अदालत से मांगी वैकल्पिक अनुमतिगोल्ड सिल्वर रेशियो ने दिया संकेत, क्या चांदी की तेजी अब थकने वाली है? एक्सपर्ट्स से समझिए42% चढ़ सकता है महारत्न कंपनी का शेयर, ब्रोकरेज ने बढ़ाया टारगेट; Q3 में ₹4011 करोड़ का हुआ मुनाफा

CBI ने 4,760 करोड़ रुपये के बैंक लोन फ्रॉड केस में GTL के खिलाफ मामला किया दर्ज

Last Updated- January 27, 2023 | 8:20 AM IST
CBI

केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) ने आईडीबीआई बैंक (IDBI Bank) के नेतृत्व वाले बैंकों के समूह से लिए गए 4,760 करोड़ रुपये के कर्ज के एक बड़े हिस्से को कथित रूप से अन्य जगह इस्तेमाल किए जाने के आरोप में दूरसंचार बुनियादी ढांचा कंपनी जीटीएल के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

एजेंसी ने कंपनी, अज्ञात निदेशकों, अधिकारियों और वेंडर पर भारतीय दंड संहिता के तहत आपराधिक साजिश, धोखाधड़ी के अलावा भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया है। प्राथमिकी के अनुसार, कंपनी ने कथित तौर पर अपने वेंडर, अज्ञात बैंक अधिकारियों और अन्य लोगों के साथ साजिश कर ऋण राशि के अधिकांश हिस्से को अन्य जगहों पर उपयोग किया या हड़प लिया।

प्राथमिकी में आरोप लगाया गया है कि जीटीएल लिमिटेड सामग्री/सामान की आपूर्ति के बिना साल दर साल वेंडर को अग्रिम राशि का भुगतान कर रही थी। आईडीबीआई बैंक ने 2011 में कंपनी का विशेष ऑडिट किया था और वेंडर के साथ संदिग्ध लेनदेन का मुद्दा उठाया था।

First Published - January 27, 2023 | 8:19 AM IST

संबंधित पोस्ट