facebookmetapixel
JioBlackRock MF ने लॉन्च किए 2 नए डेट फंड, ₹500 से SIP शुरू; इन फंड्स में क्या है खास?Titan Share: ऑल टाइम हाई पर टाटा का जूलरी स्टॉक, अब आगे क्या करें निवेशक; जानें ब्रोकरेज की रायQ3 नतीजों से पहले चुनिंदा शेयरों की लिस्ट तैयार: Airtel से HCL Tech तक, ब्रोकरेज ने बताए टॉप पिकBudget 2026: बजट से पहले सुस्त रहा है बाजार, इस बार बदलेगी कहानी; निवेशक किन सेक्टर्स पर रखें नजर?LIC के शेयर में गिरावट का संकेत! डेली चार्ट पर बना ‘डेथ क्रॉस’500% टैरिफ का अल्टीमेटम! ट्रंप ने भारत को सीधे निशाने पर लियाAmagi Media Labs IPO: 13 जनवरी से खुलेगा ₹1,789 करोड़ का इश्यू, प्राइस बैंड तय; चेक करें जरुरी डिटेल्स$180 मिलियन के शेयर सौदे पर सेबी की सख्ती, BofA पर गोपनीय जानकारी लीक करने का आरोपसोने को पछाड़कर आगे निकली चांदी, 12 साल के निचले स्तर पर पहुंचा गोल्ड-सिल्वर रेशियोStock To Buy: हाई से 40% नीचे मिल रहा आईटी स्टॉक, ब्रोकरेज ने कहा- खरीद लें; 71% तक चढ़ सकता है शेयर

एलडीए पर भी छाई छोटे मकानों की दीवानगी

Last Updated- December 08, 2022 | 10:47 AM IST

छोटे आवास के लिए जनता की दीवानगी को देखते हुए लखनऊ विकास प्राधिकरण (एलडीए) अब और ज्यादा तादाद में कम आय वर्ग के लिए मकान बनाएगा।


इसके अलावा?प्राधिकरण ने लखनऊ के ऐशबाग इलाके में मध्यम वर्ग के लोगों की जरुरत के ध्यान में रखते हुए 1000 अपार्टमेंट बनाने का भी फैसला किया है। इन मकानों की कीमत 10 से 12 लाख के बीच रखी जाएगी।

प्राधिकरण ने अपनी अलग-अलग योजनाओं में कम आय वर्ग के लिए 5000 आवास बनाने का फैसला लिया है। इन आवासों के लिए पंजीकरण की शुरुआत नए साल से होगी।

इस बार इन मकानों की कीमत 2 लाख रुपये ही रखी जाएगी जबकि पहले इन्हीं मकानों की कीमत 2.41 लाख रखी गयी थी।

प्राधिकरण अधिकारियों के अनुसार पहले दुर्बल आय वर्ग के मकान स्वतंत्र इकाई के रुप में बनाए जाते थे पर इस बार इन्हें अपार्टमेंट के रुप में बनाया जाना हैं। एलडीए ने हाल ही में गोमती नगर विस्तार योजना में बनाए जा रहे दुर्बल आय वर्ग के 400 मकानों के लिए पंजीकरण खोला था।

योजना को आवेदकों ने हाथों-हाथ लिया और पंजीकरण के लिए 13,000 फार्म बिक गए। जनता के भारी दबाव में इस योजना की अंतिम तारीख को दो बार आगे बढ़ाना पड़ा।

First Published - December 23, 2008 | 8:49 PM IST

संबंधित पोस्ट