facebookmetapixel
Bihar Assembly Elections 2025: NDA की प्रंचड जीत पर बोले प्रधानमंत्री मोदी, कहा- यह सुशासन की जीत हैBihar Assembly Elections 2025: कई सीट के अंतिम नतीजे घोषित, NDA प्रत्याशियों की जीत का सिलसिला जारीBihar Election Result: बिहार में NDA की जोरदार वापसी, किसानों के लिए किए बड़े वादों पर अब सबकी नजरेंकांग्रेस का सूपड़ा साफ! कभी 196 सीटें जीतने वाली पार्टी आज सिर्फ 1 सीट पर आगे, भविष्य पर फिर उठे सवालMarket This Week: फार्मा-आईटी शेयरों में चमक से इस हफ्ते चढ़ा बाजार, निवेशकों को ₹7 लाख करोड़ का फायदालालू के दोनों लाल क्या बचा पाएंगे अपनी सीट? तेजस्वी दूसरे तो तेज प्रताप तीसरे नंबर पर; बढ़ रहा वोटों का अंतरजेल में बंद JDU नेता अनंत सिंह मोकामा से 28,000 वोटों से जीते, RJD के वीणा देवी को हरायामहिला-EBC गठबंधन, विपक्षी एकता में कमी: बिहार चुनाव में NDA के शानदार प्रदर्शन के पीछे रहे ये पांच बड़े फैक्टरबिहार विधानसभा चुनाव 2025: यहां देखें विजेताओं की पूरी लिस्टदिल्ली के पॉश इलाकों में घर लेना और महंगा! इंडिपेंडेंट फ्लोर की कीमतों में जबरदस्त उछाल

तिलैया प्रोजेक्ट की बोली प्रक्रिया 1 दिसंबर को शुरू

Last Updated- December 08, 2022 | 2:08 AM IST

केंद्रीय ऊर्जा मंत्रालय ने झारखंड में बनने वाली 4,000 मेगावाट की क्षमता वाली तिलैया अल्ट्रा मेगा बिजली परियोजना (यूएमपीपी) के लिए बोली प्रक्रिया की आखिरी तारीख को एक महीने के लिए मुल्तवी कर दिया है।


ऊर्जा सचिव अनिल राजदान ने बताया, ‘तिलैया की बोली प्रक्रिया अब 1 दिसंबर से शुरू होगी।’ इस परियोजना के निर्माण के लिए नौ डेवेलपरों ने बोली लगाई है। छह पहले ही हमसे संपर्क कर चुके हैं। बोली प्रक्रिया (सबसे कम बोली लगाने वाले डेवेलपर के चयन) को इस महीने के अंत तक पूरा कर लिया जाएगा।

तिलैया परियोजना देश की चौथी अल्ट्रा मेगा बिजली परियोजना होगी, जिसे शुल्क आधारित प्रतिस्पर्धात्मक बोली प्रक्रिया के जरिए सार्वजनिक निजी साझेदार मॉडल पर विकसित किया जाएगा। इससे पहले रिलायंस पावर ने दो यूएमपीपी पर अपनी जीत हासिल की है, जोकि मध्य प्रदेश के सासन और आंध्र प्रदेश के कृष्णापत्तनम में स्थित है।

जबकि टाटा पावर ने गुजरात के मुंद्रा में एक यूएमपीपी को अपने नाम किया है।

First Published - November 5, 2008 | 9:05 PM IST

संबंधित पोस्ट