facebookmetapixel
अमेरिकी चोट के बीच मजबूती से टिका है भारतीय निर्यात, शुरुआती आंकड़े दे रहे गवाहीBihar Exit Polls of Poll: NDA को बंपर बहुमत, पढ़ें- किस पार्टी को कितनी सीटों का अनुमानBihar Election 2025: बिहार में दूसरे चरण में रिकॉर्ड 67.14% मतदान, सीमांचल में हुईं भारी वोटिंगPhysicsWallah IPO: फिजिक्सवाला के आईपीओ को पहले दिन 7% सब्सक्रिप्शन, रिटेल इनवेस्टर्स से मिला तगड़ा रिस्पॉन्सStock Market: सेंसेक्स-निफ्टी में जोरदार उछाल! अमेरिका-भारत डील से बाजार में जोश7.6% ब्याज दर पर कार लोन! जानिए कौन सा बैंक दे रहा है सबसे सस्ता ऑफरLenskart IPO Listing: अब क्या करें निवेशक? Buy, Sell या Hold?बैंक खाली हो रहे हैं! कहां जा रहा है पैसा?Torrent Power Q2 results: मुनाफा 50% बढ़कर ₹741.55 करोड़, रिन्यूएबल एनर्जी से रेवन्यू बढ़ाFY26 में नेट डायरेक्ट टैक्स कलेक्शन 7% बढ़कर ₹12.92 लाख करोड़ पर पहुंचा, रिफंड में सुस्ती का मिला फायदा

बाजार में छठे दिन भी गिरावट बरकरार

पिछले छह सत्रों में सेंसेक्स और निफ्टी में 3 प्रतिशत तक की गिरावट आई है और वे आठ महीनों में अपने सबसे निचले स्तर के करीब हैं।

Last Updated- February 12, 2025 | 10:24 PM IST
Stock Market

वैश्विक व्यापार युद्ध की चिंताओं का मनोबल पर लगातार दबाव पड़ने से बुधवार को छठे कारोबारी सत्र में भी सेंसेक्स और निफ्टी में गिरावट जारी रही। हालांकि सूचकांक सकारात्मक वैश्विक रुझानों की मदद से दिन के निचले स्तर से करीब एक प्रतिशत नुकसान की भरपाई करने में कामयाब रहे। दिन के कारोबार में, सेंसेक्स 75,388.39 के निचले स्तर पर पहुंच गया था जबकि निफ्टी गिरकर 22,798 पर आ गया था। आखिर में सेंसेक्स 123 अंक या 0.16 फीसदी नुकसान के साथ 76,171 पर बंद हुआ। निफ्टी 27 अंक या 0.1 फीसदी की गिरावट के साथ 23,045 पर बंद हुआ।

लगातार छह दिनों की गिरावट 28 फरवरी के बाद से सेंसेक्स में सबसे लंबी गिरावट का सिलसिला है और 18 नवंबर के बाद से निफ्टी के लिए भी यह सबसे लंबी गिरावट है। पिछले छह सत्रों में सेंसेक्स और निफ्टी में 3 प्रतिशत तक की गिरावट आई है और वे आठ महीनों में अपने सबसे निचले स्तर के करीब हैं।

बीएसई पर सूचीबद्ध फर्मों का कुल बाजार पूंजीकरण 1.1 लाख करोड़ रुपये तक घटकर 407 लाख करोड़ रुपये रह गया। निफ्टी मिडकैप 100 और निफ्टी स्मॉलकैप 100 में 0.26 फीसदी तक की गिरावट आई। दिन के कारोबार में, स्मॉलकैप सूचकांक ‘बियर मार्केट टेरिटरी’ में फिसल गया क्योंकि इसमें इसके ऊंचे स्तरों से 20 फीसदी की गिरावट आ गई थी।

First Published - February 12, 2025 | 10:24 PM IST

संबंधित पोस्ट