facebookmetapixel
मोतीलाल ओसवाल MF का नया फ्लेक्सी कैप पैसिव FoF, शुरुआती निवेश 500 रुपये; कहां-कैसे लगेगा आपका पैसाHDFC बैंक में दो दिन में 4.5% गिरावट, निवेशकों के लिए चेतावनी या मौका? जानें क्या कह रहे एक्सपर्ट₹90 से ₹103 तक? Modern Diagnostic IPO की लिस्टिंग को लेकर ग्रे मार्केट में दिखा बड़ा संकेतCCI रिपोर्ट में खुुलासा: TATA-JSW-SAIL समेत 28 कंपनियों ने स्टील की कीमतें तय करने में सांठगांठ की2026 का IPO कैलेंडर: Jio से Coca-Cola तक, 9 बड़े नाम बाजार में एंट्री को तैयारSBI की उड़ान जारी: मार्केट कैप ₹10 लाख करोड़ के करीब, ब्रोकरेज ने कहा- ₹1,120 तक जा सकता है भाववेनेजुएला को तेल उत्पादन बढ़ाने के लिए 2040 तक 183 अरब डॉलर निवेश की जरूरतBudget 2026: चावल निर्यातकों ने बजट में कर, ब्याज और ढुलाई में राहत की मांग कीरूसी तेल की अफवाहों पर Reliance का पलटवार, कहा- खबरें ‘पूरी तरह से झूठी हैं’LIC Scheme: 10वीं पास महिलाओं के लिए खास स्कीम, हर महीने ₹7,000 तक की कमाई का मौका

एलआईसी चेयरमैन का कार्यकाल बढ़ा

Last Updated- December 12, 2022 | 3:51 AM IST

मंत्रिमंडल की नियुक्ति समिति ने आज भारतीय जीवन बीमा निगम (एलआईसी) के चेयरमैन का कार्यकाल 13 मार्च, 2022 तक के लिए बढ़ा दिया है। एलआईसी के चेयरमैन पद पर एमआर कुमार का कार्यकाल 30 जून, 2021 को समाप्त होने वाला था, लेकिन केंद्र ने उनका कार्यकाल करीब 9 महीने और बढ़ा दिया है।
एक अधिसूचना में सरकार ने कहा है, ‘मंत्रिमंडल की नियुक्ति समिति ने वित्तीय सेवा विभाग के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है, जिसमें एमआर कुमार का एलआईसी चेयरमैन पद पर कार्यकाल 30 मई, 2021 को समाप्त होने वाला था और इसे बढ़ाकर 13 मार्च, 2021 करने का प्रस्ताव किया गया था।’ यह फैसला ऐसे समय में आया है, जब सरकार एलआईसी के आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) लाने की तैयारी में लगी हुई है। 

First Published - June 9, 2021 | 11:27 PM IST

संबंधित पोस्ट