facebookmetapixel
Advertisement
ज्यादा खर्च हो गया? घबराने की जरूरत नहीं, इन आसान तरीकों से फिर पटरी पर लाएं अपनी आर्थिक स्थितिदेश में डॉलर की बंपर आवक! RBI की स्वैप स्कीम से आए $7.28 करोड़, जानें बैंकों पर क्या होगा असरनौकरी छोड़ने के बाद भी EPF खाते पर मिलेगा ब्याज? समझें उम्र व रिटायरमेंट से जुड़ा EPFO का पूरा नियमबिना कमाई वाले छात्रों को भी मिलेगा ₹25 लाख का लाइफ कवर, स्टूडेंट्स के लिए लॉन्च हुआ खास टर्म प्लानशेयरधारकों की बल्ले-बल्ले! 1 शेयर पर 1 फ्री बोनस शेयर दे रही यह कंपनी; 24 अगस्त तय हुई रिकॉर्ड डेटअगले हफ्ते 50 से अधिक कंपनियां निवेशकों को बांटेंगी मुनाफा, एक शेयर पर ₹60 तक कमाने का मौकामानसून में बाढ़ और भूस्खलन से मकान को हुआ नुकसान? समझें होम इंश्योरेंस कैसे बचाएगा आपका पैसाक्या UPI पर नहीं लगेगा कोई भी एक्स्ट्रा चार्ज? 2017 के कड़े नियम को ढाल बनाने की तैयारी में जुटा RBIदिल्ली में बदला मौसम, बारिश ने दी गर्मी से राहत; कई राज्यों में भारी बौछार का अलर्टविकसित भारत के लिए युवाओं को कौशल और डिजिटल ट्रेनिंग देने पर जोर

G20 में 5 मसलों पर सहमति के आसार: पीयूष गोयल

Advertisement

दो दिन के जी-20 व्यापार एवं निवेश की मंत्रिस्तरीय बैठक (TIMA) गुरुवार को जयपुर में आयोजित होने जा रही है

Last Updated- August 23, 2023 | 11:04 PM IST
g20

रूस और यूक्रेन के बीच चल रहे विवाद पर मतभेद के बीच भारत को उम्मीद है कि जी-20 देशों में 5 प्रमुख व्यापार और निवेश संबंधी मसलों पर सहमति बन जाएगी, जिस पर इस सप्ताह की शुरुआत से जयपुर में चर्चा हो रही है।

वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने कहा कि बेहतर परिणाम दस्तावेज आने की संभावना है। उन्होंने यह भी कहा कि ऐसी वास्तविकताएं है, जिन पर आम राय संभव नहीं है।

इसके पहले जी-20 के विदेश मंत्रियों की बैठक, वित्त मत्रियों व केंद्रीय बैंक के गवर्नरों की दो बैठकों और ऊर्जा में बदलाव को लेकर जुलाई में हुई बैठक में कोई संयुक्त बयान नहीं जारी हो सका क्योंकि यूक्रेन को लेकर पश्चिमी देशों और रूस में कूटनीतिक खींचतान बनी हुई है। मंत्री ने संवाददाताओं से कहा, ‘हमें विश्वास है कि कल और उसके बाद के मंत्रिस्तरीय बैठक के बाद हम एक ठोस और कार्रवाई योग्य एजेंडा सामने लाएंगे, जिससे विश्व को भविष्य के झटकों के दौरान एक साथ खड़े होने में मदद मिलेगी।’

दो दिन के जी-20 व्यापार एवं निवेश की मंत्रिस्तरीय बैठक (TIMA) गुरुवार को जयपुर में आयोजित होने जा रही है। इसके पहले भारत की अध्यक्षता में चल रहे जी-20 सम्मेलन की चौथी और आखिरी व्यापार और निवेश कार्य समूह (टीडब्ल्यूआईजी) की बैठक 21-22 अगस्त को हुई।

सरकार के अधिकारियों ने बिजनेस स्टैंडर्ड को बताया कि जी-20 देशों के सभी अधिकारियों की बैठक में बेहतरीन प्रगति हो रही है, लेकिन पहले की स्थिति को देखते हुए इस बात को लेकर अनिश्चितता बनी हुई है कि शुक्रवार को मंत्रिस्तरीय बैठक के बाद संयुक्त बयान जारी हो पाएगा।

Advertisement
First Published - August 23, 2023 | 11:04 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement