facebookmetapixel
Advertisement
Middle East Crisis: आसमान छू रहे सोने के दाम, भारत में गहरा सकता है खाद का बड़ा संकटUS-Iran संकट से RIL को फायदा?Women’s Day 2026: FD से दूरी, इक्विटी MF की ओर बढ़ा भरोसा; महिलाओं की हिस्सेदारी 32% हुईWomens Day 2026: देश की महिलाओं में बढ़ा हेल्थ कवर लेने का क्रेज, लेकिन अभी भी बड़ा ‘गैप’ बाकी!Middle East crisis: ईंधन सप्लाई ठप! मोरबी के सिरेमिक हब में बंद होने लगीं फैक्ट्रियां; 100 पर लगा तालाIRDAI 1 अप्रैल से इंश्योरेंस कंपनियों के लिए नया नियम करेगा लागू: पॉलिसीधारकों के लिए क्या बदलेगा?समुद्र में फंसे रूसी तेल पर भारत की नजर, रिफाइनरियों ने 1.5 करोड़ बैरल की खरीद शुरूसुप्रीम कोर्ट का कड़ा फैसला: अब पति की सैलरी से सीधे कटेगा गुजारा भत्ता, पत्नी के खाते में आएंगे पैसे!AI से अभी तक नौकरियों का नुकसान नहीं, युवा कर्मचारियों की भर्ती धीमी होने के संकेत: Anthropicबचत से निवेश तक: 38% महिलाएं हर हफ्ते करती हैं UPI पेमेंट, 71% खुद संभाल रहीं बैंक खाते

दिल्ली की रोड का बदला गया नाम, औरंगजेब से बदलकर हुआ डॉ एपीजे अब्दुल कलाम

Advertisement

परिषद ने औरंगजेब लेन का नाम बदलकर डॉ एपीजे अब्दुल कलाम लेन करने को मंजूरी दे दी है

Last Updated- June 28, 2023 | 4:48 PM IST
Aurangzeb Lane renamed APJ Abdul Kalam Lane

मध्य दिल्ली में स्थित औरंगजेब लेन का नाम बदलकर डॉ एपीजे अब्दुल कलाम लेन कर दिया गया है। नई दिल्ली नगरपालिका परिषद (NDMC) ने बुधवार को यह घोषणा की।

MDMC के सदस्यों की बैठक में इस मार्ग का नाम बदलने को मंजूरी दी गई।

NDMC ने अगस्त 2015 में औरंगजेब रोड का नाम बदलकर डॉ एपीजे अब्दुल कलाम रोड कर दिया था। औरंगजेब लेन मध्य दिल्ली में अब्दुल कलाम रोड को पृथ्वीराज रोड से जोड़ती है।

NDMC के उपाध्यक्ष सतीश उपाध्याय ने कहा, ‘नई दिल्ली नगरपालिका अधिनियम, 1994 की धारा 231 की उप-धारा (1) के खंड (ए) के संदर्भ में NDMC क्षेत्र के अंतर्गत ‘औरंगजेब लेन’ का नाम बदलकर ‘डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम लेन’ करने पर विचार करने के लिए परिषद के समक्ष एक एजेंडा आइटम रखा गया।’

Also read: जय शाह ने अन्य राज्यों के बजाय वर्ल्ड कप 2023 के लिए गुजरात को दिलाई वरीयता: TMC

उन्होंने कहा, ‘परिषद ने औरंगजेब लेन का नाम बदलकर डॉ एपीजे अब्दुल कलाम लेन करने को मंजूरी दे दी है।’

Advertisement
First Published - June 28, 2023 | 4:48 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement